Windows 7 сейчас

Microsoft начинает использовать  стильные маркетинговые ходы, традиционно оставаясь  одной из немногих компаний, которая все еще успешно продает пользовательский софт дорого.  Наряду с начавшимися предпродажами Windows 7 за полцены,  Microsoft объявил об официальной раздаче новой, еще не вышедшей в обращение версии, в виде сначала бета-версии и теперь Windows 7 RC (Release Candidate).  Условно эта версия предназначена для разработчиков для тестирования, но скачать ее может каждый желающий с официального сайта до 20 августа 2009г, тогда как официальный выпуск программы в продажу назначен на 22 октября.

Скачанная программа будет оставаться работоспособной до 1 июня 2010 г, затем она будет просить себя купить. Но год пользования новейшей версией бесплатно весьма привлекателен и для тех, кто так и принял для себя Висту и для тех, кто до сих пор пользуется пиратскими версиями XP. Нужно добавить, что это Ultimate версия, в которой нет ограничений, как в домашней Висте, идущей в комплекте с продаваемыми в последнее время компьютерами.

Установка и проверка работоспособности на пользовательском уровне прошла вполне успешно. Windows 7 RC был установлен на ноутбук (AMD-64-Athlon-X2, 1G DDR  RAM) и на старенький Pentium 4, 2Ghz, 1G RAM). На первом новая операционка работает просто прекрасно и гораздо быстрее Висты, на стареньком десктопе немного медленнее, чем XP, но Виста бы там не работала в принципе. Система сама нашла практически все необходимые драйверы. Основные рабочие программы также были установлены без видимых препятствий. Хотя не рекомендуется устанавливать незаконченную версию на рабочий компьютер, вероятно что проблем при этом будет меньше, чем c законченной Вистой.

Очевидно разработчики вернули продукту надежность и производительность Windows XP, оставив при этом неплохой дизайн и мультимедийные качества от Vista. Конечно есть и некоторое развитие, например Internet Explorer 8 условно сравнялся по основным показателям с Мозилой, но безнадежно отстал при этом в общем развитии. Мултимедийные и графические возможности вполне достойные. Сеть настроилась практически самостоятельно и качественно. Также улучшилась интеграция с Windows Live и синхронизация с мобильными устройствами. Нашему продвинутому и любознательному народу очень рекомендуется к пользованию! Торопитесь, раздача только до 20 августа!

*Несмотря на то, что Windows 7 еще официально не существует, в России уже можно купить dvd  с программой в “свободной продаже”, причем русскую версию, которой еще также не существует.

Leave a Comment