Oтели и туризм в Ванкувере

Ванкувер: туризм и отели
Ванкувер является одним из ведущих мест для путешествия в Канаде, а также третьим по величине городом страны и крупным туристическим центром. Вы можете разместиться в любом районе города согласно своему бюджету. Отели всех крупных сетей находятся в Ванкувере и его окрестностях. А также есть собственно Ванкуверские роскошные отели  и комнаты с кроватью и завтраком. Система общественного транспорта была расширена перед зимними олимпийскими играми в 2010 году, что облегчило туристам передвижение между отелем и достопримечательностями города.

1.      Центр Ванкувера.
Большинство отелей в Ванкувере находятся в центре города недалеко от самых известных достопримечательностей, таких как Стенли-парк (StanleyPark), каменной стена вокруг Стенли-парка (Seawall), Пасифик-центр (PacificCenter), Гастауна (Gastown) и торговых районов. Если ваш бюджет ограничен, то можете остановиться в хостеле, которых в этом районе тоже немало. С другой стороны в этом районе находятся и самые дорогие роскошные отели Ванкувера. Ищите отель, который находится рядом с теми местами, которые бы вы хотели посетить. Некоторые отели предлагают скидки на прокат велосипедов.

2.      Международный аэропорт Ванкувера.
Международный аэропорт Ванкувера находится загородом в Ричмонде (Richmond). Многие отели предлагают бесплатный автобус-экспресс до аэропорта; можете также воспользоваться SkyTrain, это очень удобно и недорого. Тем не менее, если вы хотите сэкономить время, выбирайте отель недалеко от аэропорта.

3.      Северный Ванкувер.
Северный Ванкувер находится в пригороде прямо на противоположном берегу от центра города. Если вы любите ходить на лыжах или в походы, выбирайте Северный Ванкувер, чтобы не выезжать на природу специально. В Северном Ванкувере большое количество хороших отелей среднего класса, однако, есть и несколько роскошных отелей. А если вы захотите посетить центр города, морской автобус доставит вас прямо до Гастауна – знаменитого туристического центра – всего лишь за 10 минут.

4.      Бродвей.
Западный Бродвей, который иногда называют вторым центром Ванкувера, находится на перекресте Гранвилл (Granville). На Бродвее очень много мест, которые стоит посмотреть. Если вы хотите незабываемо провести время, выбирайте роскошные отели, либо комнаты с кроватью и завтраком на Бродвее. А общественный транспорт ходит очень часто от Университета Британской Колумбии до CommercialDrive.

Корреспондент переводчик Газеты Ванкувер Ольга Агеева

 

Leave a Comment