Школы Радиологии в Канаде

 

Университет Британской Колумбии расположен в Ванкувере.

 

Предлагает множество программ связанных с радиологией в Department of Radiology. Каждая из программ по радиологии имеет давно установленные деловые связи с больницами всюду по Британской Колумбии. Это помогает студентам получить практический опыт работы к окончанию обучения.  Некоторые программы предлагают студентам такие курсы, как например сканирование грудной клетки(chest imaging), педиатрическую радиологию и нейрорадиологию. Есть программы, предлагающие ядерную медицину и радиологию. Department of Radiology – это активный исследовательский центр и он поощряет своих студентов принимающих участие в различных исследованиях.
University of British Columbia

3350-950 West Tenth Avenue

Vancouver, BC

V5Z 4E3

604-875-4165

ubc.ca

 

Dawson College

Расположенный в Монреале, Dawson College предлагает трехлетнюю программу в диагностическом отображении(diagnostic imaging). Первые два года программы проводятся в классах. Где студентам преподают как безопасно работать с радиологическим оборудованием, как расшифровывать полученные изображения что бы результаты были точными. В прошлом году студенты получали практический опыт, пройдя ряд больниц и клиник провинции.

Dawson College

3040 Sherbrooke Street

West
Westmount, QC

H3Z 1A4

514-931-8731

dawsoncollege.qc.ca

Queen’s University

Queen’s University расположен в провинци Онтэрио и связан с Kingston, On госпиталями общего профиля. Queen’s University предлагает четырехлетнюю программу обучения. Программа обучения состоит из теоретических занятий в классах и практических в клиниках. Практические занятия проходят в разных больницах провинции Онтарио, включая Toronto’s Hospital for Sick Children.  Практики в клиниках охватывает маммографию, нейрорадиологии и другое. После окончания  обучения студенты получают разрешение практиковать в общей радиологии или получать дальнейшее образование, чтобы специализироваться на определенной области в радиологии. 
 Студенты, желающие более глубокого изучения клинической радиологии, в конце обучения могут участвовать в  университетских программах под управлением опытных клиницистов.
Queen’s University

68 Barrie Street

Kingston, Ontario,

K7L 3N6

613-548-3232

meds.queensu.ca

 

Leave a Comment