Развитие волонтирского движения в России набирает темпы

Почетное право отправиться на Игры в Ванкувер с составе Волонтерской сборной России , став победителями конкурса «Олимпийская эстафета волонтеров «Сочи-Ванкувер-Сочи» получили  22 молодых человека из 17 регионов России. Они уже имеют опыт работы на крупнейших мероприятиях, в том числе и с участием людей с инвалидностью. Волонтерская сборная России активно работает на Паралимпийских Играх в Ванкувере, успешно пройдя тренинги, организованные Оргкомитетом «VANCOUVER- 2010». Сборная задействована  в самых разных областях Паралипиады , начиная от  приема гостей, осуществления технической поддержки и заканчивая обслуживанием спортивных мероприятий.

Волонтеры из России впервые принимают участие в Паралимпийских играх. Здесь они получают уникальные знания, которые потом будут переданы добровольцам Сочи 2014 .

Оргкомитет «Сочи 2014» предоставляет прекрасные возможности всем желающим стать добровольцем на Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года.  25 тысяч волонтеров из Сочи, других городов России и стран всего мира примут участие в их организации и проведении. Волонтерами Игр в Сочи станут люди разного возраста, имеющие опыт в самых различных областях – от медицины до спорта. Официально отбор волонтеров для Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи стартует в конце 2011 года.

Leave a Comment