В Ванкувере есть возможность открыть сауну или баню

Бани были в моде всегда, даже сейчас, когда у каждого в квартире имеется ванная и душ. Дело все в том, что баня это настоящий ритуал, который нацелен на  не только на здоровье, но и на общение, расслабление.

Если вы задались идеей открыть собственную баню, то, прежде всего, вам надо определиться какой именно это будет бизнес.   Русская парная или финская, или же  будете брать все  самое лучшее из них. Было бы неплохо заглянуть  и в Корейскую сауну, что находится на 3000 Christmas Way в Coquitlam,BC.  Ваша задача ― определиться и сделать свой, самый оптимальный выбор.
Также надо подумать: что будет у вас в бане:  сколько бассейнов(холодный, теплый и/или горячий), сколько и какие парные, а также какие еще помещения вам нужны.  Как показывает опыт для бани совсем не надо больших размеров. Баня это дело почти интимное, поэтому не думайте, что потребуется платить высокую аренду.  Лучше походите по существующим уже баням и вам сразу станут видны все их плюсы и минусы.
Выгоднее всего выбирать золотую середину, и совмещать услуги, обычные для традиционных банных комплексов, с какойто своей изюминкой. Причем  делать ставку  именно на это свое ноухау и привлекать  этим клиентов. Некоторые спа даже завели живых рыбок, которые делают педикюр на распаренных пятках посетителей(рыбок привозят из Турции, где они живут в природе). А кое кто и ставит ванны, с крутым раствором соли, привезенной из Израиля, для того, что бы человек в этой ванне лежал бы на поверхности  воды и не чувствуя своего тела расслаблялся в полной темноте. Некоторые отмечают, что после ткой процедуры человек как будто бы родился заново. В баню многие приходят не только ради здоровья. Люди любят совмещать приятное с полезным, наслаждаясь водными процедурами и отдыхом, который не обходится без общения, разговоров по душам и знакомства с новыми друзьями .
Выбирая место под будущий комплекс или небольшую баню, стоит учитывать в каком районе будет он расположен. (БЕСПЛАТНЫЕ услуги риэлтора).  Не обязательно выбирать самую оживленную улицу Ванкувера. Баня может быть  очень популярной и на 6м  этаже офисного здания, как  например в Столице Южной Кореи, далеко от центра. Главное, что бы к ней можно было легко подъехать и что бы была удобная и желательно бесплатная парковка.

Приятным  для посетителий и доходным для владельца дополнением будут и услуги: массаж, косметологические и омолаживающие процедуры, кафе и т.д. Большинство специалистов могут работать и по вызову, то есть, приезжать только тогда, когда появляется заказ на определенный вид услуг.
При выборе помещения, лучше всего использовать здание, где имеется бизнес, который посещают множество людей, например супермаркет или большая плаза.
Не забывайте о том, что ваше предприятия зависит от серьезного потребления ресурсов, таких как вода и электричество, за которые вам тоже придется платить.
Ваша задача найти свой стиль и предлагать такие услуги, которые посетители никогда не обнаружат у конкурентов.
Прибыльность банного бизнеса довольно высока. Люди оплачивают входные билеты, чтобы получить удовольствие от банных  и дугих процедур. Ценник зависит от того, какого уровня заведение вы откроете.
В ваших силах построить свой бизнес так, чтобы люди получали удовольствие и приходили к вам снова. К тому же, банный комплекс оставляет широкие возможности для расширения услуг, что немаловажно для растущего бизнеса.

Специально для Газета Ванкувер Светлана Окольникова.
Авг. 7, 2011

 

Еще идеи здесь http://gazetavancouver.com/category/business-idea/

 

12 thoughts on “В Ванкувере есть возможность открыть сауну или баню”

  1. Полезная информация. Пример, как открыть прибыльный и интересный вид бизнеса, причем очень полезный для людей, ведь баня -это здоровье!!!

    Reply
    • Не такая уж и полезная баня, если переборщить с ее приемом или неверно ее посещать. Нужно сначала посетить доктора, чтобы знать, какой вид бани вам больше подходит, сколько часов можно париться, ведь все индивидуально. И беременным женщинам бани противопоказаны!!!

      Reply
  2. Я знаю, что в Торонто есть 4 бани- русских бизнесов( может и больше, но я знаю только эти). Все они успешные. Одна из них ориентирована на новых русских, там все пальцы веером гнут, но у них тоже неплохо все устроено, хотя эта сауна как бы общая. Мужики в трусах, а женщины в купальнках. А одна русская баня на Шеппарде, простецкая, народу хоть отбавляй. Я имею ввиду в женские дни, в мужские не знаю, но говорят тоже… народу полно. Все просто, два бассейна. Большая парилка, косметолог: мужской и женский, педикюр всякий. Мня нравится, мы там с подругами встречаемся, а где еще?

    Reply
  3. Издавна в русской бане практиковалась традиция после банного жара окунаться в снег, а теперь – в бассейн или под холодный душ. Закалка именно и состоит из умного сочетания таких раздражителей, как жар и холод.

    Reply
  4. Русские бани в Торонто

    Баня “Sanduny” (Moscow Sauna Club): 1027 Finch Ave., W., тел. 647-476-4434

    “Владимирские бани”: 8707 Dufferin St., Unit 13, Vaughan, ON. тел. 905-707-6660

    Русская баня “Ambassador Club”: 638B Sheppard Ave. W., North York, ON. тел. 416-635-6510

    Русская баня “Steamul Sauna”: 9688 Leslie St., Richmond Hill, ON, тел. (905) 918-0274

    есть еще украинские в Миссисаге.

    Reply
  5. Как свидетельствуют находки археологов, уже в глубокой древности существовали специальные сооружения, которые, без сомнения, можно считать прообразами современных бань. В качестве источника тепла первобытные люди использовали либо горячую воду, либо раскаленные камни. Вероятно, открыть полезные свойства горячего пара и воды человеку каменного века помог случай. Оценив должным образом эту находку, он начал широко ее использовать.

    Reply
  6. В Древней Греции до появления бань существовали целые города-курорты со специально оборудованными купальнями, бассейнами с родниками целебных вод, водолечебницами с горячими источниками. У жителей Греции существовал культ богини чистоты Гигии — именно от ее имени произошло хорошо всем известное слово гигиена, что означает “быть здоровым”.

    Reply
  7. ЧТО ТАКОЕ БАНЯ «ПО-ЧЕРНОМУ»?
    Многие заядлые парильщики с придыханием рассказывают друг другу о чудесном паре в бане по-черному. И наверно только считанные люди могут похвастаться о том, что им удалось попариться в такой бане.
    Читайте здесь:
    http://maysternya.com/26.html

    Reply
  8. О, а мы были в Японской бане, в Японии:
    В Японии есть определённые традиции, правила, пользованием бани. В Японии баня называется «сэнто». В данной бане с начала надо многократно натирается мочалкой. После натирания обливается полностью водой. Дальше погружается в большую общую или индивидуальную деревянную ванну. Такую ванну называют – офуро. Вода в ней от 40°C до 45°С. Посетители лежат в ней блаженно, вытягиваются. Данные процедуры повторяются несколько раз.

    Reply

Leave a Comment