14 июня Славянский день в Ванкувере

В этом году, в связи с государственным переворотом и приходу к власти националистов на Украине, организаторы, по всей видимости, решили сгладить напряжение между сторонниками и противниками евромайдана и вместо традиционного Дня России проводят Славянский День. Это выглядит, как мудрое решение, особенно на фоне того, что многие официальные лица Канады, такие как премьер-министр Стивен Харпер, открыто поддерживают новый порядок на Украине и принципиально не поддерживают усилия России по поддержанию мира в регионе.

К счастью, сами народы и правительства большинства славянских стран хорошо понимают, что произошло на Украине и уже предпринимают усилия по объединению, чтобы не допустить подобного в своих странах. Славянский День в многонациональном Ванкувере может стать отличным примером дружбы и единства всех славянских народов.

Праздник начнется в 12 часов дня 14 июня на Робсоне по адресу 800 Robson Street, Vancouver. В программе детский концерт, игры и соревнования для детей, выступление славянских исполнителей народных песней и танцев.
Как обычно, будут продаваться и блюда национальной славянской кухни. Закончится праздник показом костюмов к 7-ми часам вечера.

А это оригинальный плакат Славянского дня с информацией организатора Театра Палме. Плакат символизирует собой дружбу славянских народов.
Русский день 2014 в Ванкувере

Leave a Comment