Лунный календарь 5-11 октября

5 октября с 18:35 18 лунный день. Фаза Луны: 3 четверть (убывающая Луна). С 16:33 (GMT) Луна в Тельце.
Символы дня: змей-искуситель, зеркало, обезьяна.
Переход от Весов к Скорпиону. День опасен тем, что рождает иллюзии и обманы. Нельзя гадать. Лучший день для голодания. Желательно не употреблять мясной пищи.
Следует смотреться в зеркало, чтобы лучше узнать себя. Полезно анализировать собственные промахи и ошибки. Очень опасно поддаваться гордыне и терять осторожность, даже если кажется, что все хорошо. Этот день может помочь понять себя.
Хороший день, но могут наблюдаться некоторая заторможенность и пассивность. День просветленных мыслей, надежды, любви (для секса очень благоприятен), и не стоит забывать о благоразумии, сдержанности, спокойствии.
Резервы здоровья снижены, наиболее чувствительны почки, кожа. Появившиеся болезни коварны, могут затянуться, лечение может быть непредсказуемым, поэтому старайтесь не заболеть. В этот день желательно обследовать свой организм, особенно по поводу профессионального заболевания. Идеальный день для диет. Из продуктов рекомендуется растительное масло, арахис, кедровые орехи. Будьте осторожны с алкоголем. Очень оздоровит баня с хорошим паром, массаж. Это время отдыха, но много спать не следует.

6 октября с 18:52 19 лунный день. Фаза Луны: 3 четверть (убывающая Луна). Луна в Тельце.
Символы дня: паук, Мойры (три богини судьбы).
Этот день и хорош, и опасен. День высшей мудрости. Однако именно в этот день к нам “цепляются” назойливые, неприятные люди, от которых потом трудно отделаться. Не обещайте в этот день лишнего. Договор или обещание, данное в этот день, придется выполнять. День, в который могут сглазить или приворожить.
Тяжелый, пассивный, несчастливый день, его энергетика плохо переносится организмом человека. Не случайно черные маги устраивали в этот день ворожбу. Опасность дня и в том, что могут проявиться низшие инстинкты — месть, злоба, зависть. Поэтому традиционно многие в этот день смотрят на пламя свечи, обходят с ней квартиру или дом, окуривают ладаном все помещения.
Нежелательно вступать в брак. Не рекомендуются поездки. Этот день должен быть днем спокойствия.
Резервы здоровья легко восстановимы, при условии собранности и осмотрительности. Наиболее уязвимы репродуктивные органы, кишечник — усилена вероятность отравлений. Надо быть очень осторожным при приеме лекарств и употреблении алкогольных напитков. Самолечение опасно. Возникшая болезнь может быть тяжелой, но не опасной, операций лучше не проводить. Проверьте почки.

7 октября с 19:17 20 лунный день. Фаза Луны: 3 четверть (убывающая Луна). С 21:46 (GMT) Луна в Близнецах.
Символ дня: орел.
Переход от Скорпиона к Стрельцу. Очень важный в духовном отношении день, когда включаются астральные энергии. День посвящения. Если вы меняете место работы или переходите на новую должность в 20 -й лунный день,- хороший знак. В этот день можно перевоплощаться или меняться – красить волосы, делать новую прическу, менять фамилию или принимать новое имя.
День духовного и физического преображения, познания, активный в творческом и физическом планах. Он хорош для любых дел, но остерегайтесь давать волю эмоциям. Откажитесь от дурных привычек, именно в этот день, и вы легко избавитесь от них навсегда.
Резервы здоровья снижены. Наиболее чувствительны позвоночник, верхняя часть спины, брюшина, лопатки. Возникшая болезнь, вероятно, затянется надолго. Можно начать длительное лечение, но проводимый курс прерывать не следует. Крепкие напитки нежелательны, воздержание в еде приветствуется (предпочтительна мясная пища). Нельзя напрягать зрение. Хорошо сходить в баню, посетить парную.

8 октября с 19:55 21 лунный день. Фаза Луны: 3 четверть (убывающая Луна). Луна в Близнецах.
Символы дня: табун коней, кентавр.
Этот день возвращает человека к проблемам его физического тела.
Рекомендуются любые физические упражнения, построение своего тела как храма духа. Одновременно этот день хорош для того, чтобы сделать “последний рывок” в каком-то долгосрочном деле.
Активный, творческий, счастливый день, только вот резервы здоровья небольшие, хотя их можно повысить, занимаясь работой, повышающей духовный уровень. День пробудившейся отваги, бесстрашия, упорства в достижении цели. Провести его лучше спокойно, но не пассивно. Будут удачны путешествия, поездки наземным транспортом. Благоприятное время для предпринимательства, торговли, для ведения домашнего хозяйства, смены места работы, перемены места жительства, заключения брака. Это день дружбы, объединения людей, поэтому особенно успешны работа в коллективе, групповые занятия, возможны медитации.
Болезни этого дня опасны, но вовремя оказанная квалифицированная медицинская помощь будет способствовать быстрому выздоровлению. Проверьте свою кровь. Кровоочистительные процедуры и другие оздоровительные мероприятия, в том числе и физические упражнения, эффективны. Для лечения некоторых недугов достаточно хорошо пропотеть. Противопоказана нагрузка на печень (самый уязвимый орган этого дня) пейте больше соков.

9 октября с 20:51 22 лунный день. Фаза Луны: 3 четверть (убывающая Луна). Луна в Близнецах.
Символы дня: слон Ганеша (бог мудрости у индусов), золотой свиток.
День обретения мудрости, тайного знания и их использования. В этот день рекомендуется гадать или медитировать. Сны вещие.
Пассивный и во многом неудачный день, особенно для серьезных начинаний. Он хорош для подведения итогов. День испытаний, но и мудрых озарений и овладения знаниями. Показан спокойный отдых, активную деятельность отложите до лучших времен.
В этот день Луна формирует следующую фазу. Период перехода от третьей фазы (сжатия) к четвертой (растяжению). Происходит энергетический поворот от повышенной активности, подъема к замедленному протеканию всех реакций, снижению общего тонуса, как следствие возможны стрессы, эмоциональная напряженность, упадок сил, ухудшение настроения. Это время отдыха.
Остерегайтесь инфекций, очистительные процедуры проводить не рекомендуется. Наиболее чувствительны органы поясничной области, тазобедренные суставы, нижняя часть позвоночника, крестец. Появившееся недомогание может иметь серьезные последствия, поэтому сразу обращайтесь к врачу. Больше ешьте, не будет вреда для фигуры и для здоровья, это принесет только пользу. Не поднимайте тяжестей.

10 октября с 22:06 23 лунный день. Фаза Луны: 4 четверть (убывающая Луна). С 1:48 (GMT) Луна в Раке.
Символ дня: крокодил Макара, крест.
Переход от Стрельца к Козерогу. Это лунный день Рождества Христова, символ жертвы, самопожертвования, греха-покаяния, понимания и прощения других. День поста и воздержания от мясной пищи.
В этот день хорошо покаяться и попросить прощения у тех, кого обидели.
День будет провоцировать на низкие помыслы, которым не в коем случае нельзя следовать. Напротив, судьба будет добра к тому, кто проявит силу характера, стремление к поставленной цели, отринет страх и будет уверен в собственной победе. Все сомнения сегодня – это не более чем энергетика дня, поэтому идти у них на поводу не стоит. Особенно это касается благородных дел, связанных с творением добра, помощью ближним.
В этот день лунного цикла необходимо умерить свой аппетит, есть нужно так, чтобы остаться слегка голодным. В качестве еды лучше предпочесть легкую пищу, а мясо и рыбу оставить на завтра. Гнев также противопоказан, как и обжорство; агрессия по отношению к другому человеку откроет вас для дурной энергетики дня. Чтобы сохранить силы, следует избегать в этот лунный день стрижки волос. Гигиенические процедуры с ногтями, маникюр и педикюр тоже следует делать в более подходящий период.
Чтобы очистить свой дом, в этот день можно окуривать жилище спасительными травами, к которым относят багульник, можжевельник, вереск. Кипарис, льняное семя и дрок восстановят в доме гармонию, очистят энергетический фон. Чтобы уберечь дом от грабителей, можно зарыть под воротами кремний, он не даст человеку с дурными намерениями войти в жилище.
В день крокодила не стоит проводить хирургические вмешательства, лучше отложить их до дня с более целебной энергетикой. Противопоказано лечение половых органов у мужчин и яичников – у женщин. Этот день лунного цикла может принести вред здоровью: фурункулы, проблемы с пищеварительным трактом и другими системами организма вследствие ведения неправильного образа жизни, предпочтения в питании вкусного полезному.
Активно двигайтесь, с утра сделайте зарядку. В этот день лучше заняться домашними делами, провести генеральную уборку в доме.
Человек, рожденный в этот день, как правило, имеет активный темперамент, крепко стоит на ногах, целеустремленно идет по жизни, воплощая в жизнь свои планы.

11 октября с 23:33 24 лунный день. Фаза Луны: 4 четверть (убывающая Луна). Луна в Раке.
Символы дня: медведь, гора.
День мужской энергии. День секса, брака, супружеских отношений и продолжения рода. Нужно избегать вспышек агресии и не вступать в противодействие. Считается неудачным днем для женщин.
День обладает особой энергетикой, рушащей все отжившее и рождающей новое. Такое действие дня связывается с высоким уровнем сексуальной энергии у мужчин. В ситуации, когда отсутствует возможность раскрыться в сексуальном плане, необходимо получить хорошую физическую нагрузку, заняться аутотренингом, йогой. В противном случае мужчиной начинает повелевать его сексуальность, бросая его на необдуманные поступки, в том числе на физическое насилие. Внутреннее противоборство будит в человеке стремление захватить чужую силу. Мужчина может стать энергетическим вампиром.
Данная фаза луны отвергает садизм, жестоко карает насильников. Любящие люди могут провести этот день наедине, открывая новые позитивные стороны в своих отношениях.
Жадинам этот день может обеспечить обострение хронических болезней, в том числе проблемы с выделительной системой, геморроем. Психически неуравновешенные личности могут страдать от приступа аллергии.
Лунный день позитивен ко всему новому, поэтому любое дело, которое стартует в этот день, обязательно будет доведено до конца. Например, можно начать строить дом, планировать рождение ребенка. Этот день – идеальный момент для зачатия потомства.
Хороша эта фаза луны и для лечения. Можно самому приготовить лекарства, которые будут обладать высоким целебным эффектом. Отличное времяпрепровождение – физические упражнения, гимнастика, тренировки.

Leave a Comment