Тюльпаны. Как Вырастить Самому

Одни из самых популярных цветов весенней поры – тюльпаны. Их легко вырастить. У Вас только должно быть немного места где посадить луковицы осенью. И все. Можете ждать весны, когда эти луковицы превратятся в яркие, солнечные цветы, которые объявят о наступлении весны.
Что вам требуется: луковицы тюльпанов, лопата, удобрение

1.  Выберите место для тюльпанов с осени. В конце октября или в начале ноября наилучшее время, чтобы посадить луковицы в землю. Смешайте луковицы тюльпанов ранних сортов со середнесезонными и поздними, чтобы продлить красоту цветения в Вашем тюльпановом саду.
2.  Замените луковицы, которым больше трех лет на молодые. И удобрите почву под тюльпанами, если Вы не выкапывали старых луковиц.
3.  Выберете новое место для тюльпанов где нибудь на солнце и вскопайте его приблизительно на глубину сантиметров 30. Используйте лопату и хорошо переверните почву. Внесите удобрения.
4.  Посадите луковицы тюльпанов на глубину, приблизительно 5 сантиметров. Удостоверьтесь, что корень луковицы находится внизу. Сделайте интервалы между тюльпанами приблизительно 20- 25 см.
5.  Посыпте мульчой по луковицам тюльпана, если Вы живете в Торонто или Монреале. Если Вы живете в Ванкувере, то можно пропустить этот шаг. Не забудьте удалять мульчу, как только земля начинает прогреваться и оттаивать весной.
6.  Когда вся эта красота зацветет, срезайте и ставьте их в вазы. Цветущие тюльпаны можно срезать.  Необходимо удалить цветки тюльпанов с растений сразу же, как только они начинают отцветать. Оставьте зеленые листики на некоторое время, потому что они кормят луковицу, что бы вырасти и цвести снова в следующем году. Как только листва начнет засыхать, Вы можете срезать ее тоже.

Leave a Comment