Шопинг в Ванкувере

Вы первый раз в Ванкувере?

У вас мало времени или вы просто хотите знать,

где находится классный шоппинг самого красивого города Канады, а возможно и мира?

Я вам расскажу 5 мест, которые я лично регулярно посещаю и могу смело вам посоветовать.
Итак 5 горячих точек:

1. Robson street и Downtown Vancouver – модный шоппинг.

Тут вы найдете самые горячие бренды такие как: Lacoste, Zara, Roots, Club Monaco (ох, как я люблю их платья), Armani, Guess, GAP, Tommy Hilfiger, Tiffany, Miss Sixty и т.д. Эта точка для тех, кто очень ценит бренд, и не имеет времени посетить более отдаленные места большого Ванкувера. После утомительного шоппинга вы утонете в море кафе и ресторанов, сможете выпить вкусного коктейля или бокал вина, например, в ресторане Milestones. Также, загляните в торговый центр Pacific Center и не забудьте про знаменитый H&M.

2. Metrotown – торговый центр с приблизительно 450 магазинами, кинотеатром и развлечениями.

Считается самым большим шоппинг моллом в Британской Колумбии. Там, вы однозначно проведете не менее 3 часов, обычно мой поход занимает всегда не меньше 5 часов, да-да столько иногда мы тратим времени на шоппинг. Раположен он в 20 минутах от центра на SkyTrain.

3. И вот самое вкусненькое. South Granville – я эту улицу считаю одной из самых модных и трендовых.

Здесь много магазинчиков с уникальными местными брендами и в то же время неповторимыми в своем роде. Большое количество арт галлерей и винтажных бутиков прячутся имеено вдоль этой улицы.

4. Gastown – самый исторический район Ванкувера, предлагающий много товаров по дизайну интерьера,

сувенирной продукции за доступные деньги, античные товары и конечно же классные кафе, бары и рестораны приятно вас удивят. Гуляя там, вы 100% найдете что-то интереное и получите массу удовольствия от атмосферы и харизмы этого уголка Ванкувера.

5. И конечно же Main Street для любителей очень неординарных вещей с историей или винтажных платьев,

диско очков и желающих просто выглядеть не так как все. Все это расположено между 20-й и 24-й авеню, так что дальше этих улиц заходить не стоит.

В дополнение можно еще назвать 4-ю авеню, с ее модными тенденциями, Spa салонами и йога клубами.

Расположен в районе Kitsilano c красивыми пляжами и бомбовым видом на горы. А также, недалеко находится и Granville Island с его продуктовым рынком, большим количеством сувенирных магазинов, арт галлерей и конечно же Kids Market с классными товарами для деток. Не могу не упомянуть и про China Town и Little India district, где вы сможете купить недорогие вещи, сумки, товары для дома и традиционные индийские украшения и наряды.

И всегда помните, что не смотря на то, что иногда шоппинг бывает утомительным, но в Ванкувере он очень интересный,

разнообразный и считается одним из лучших в Северной Америке. Так что, всех приглашаем посетить Ванкувер, особенно к Рождеству с его распродажами и последующим Boxing Day – день после Рождества (что-то подобное Black Friday в Штатах), где вы сможете совершить покупки с большими/огромными скидками и насладиться Рождеством и Новым годом в городе-мечте Ванкувере.

 

Tatiana Deviatyiarova

www.ilove-canada.com

Leave a Comment