Канада. Такого в не было 15 лет

Дены на квартиры и дома в ВанкувереЭксперты предсказывают, что цены на жилую

недвижимость в Канаде

в конце концов достигли пика и должны по крайней мере сгладиться — или даже может начаться крутое снижение — на последующие несколько лет.

В четверг 28 июля, 2011  Royal Bank предсказывал, что канадский рынок возвратится к периоду замедленных продаж и роста цен на жилье, таких которые были приблизительно 15 лет назад.

“Рынок недвижимости Канады

очень напомнит вторую половину 1990-ых с минимальным ростом в продажах недвижимости.” старший экономист Роберт Хогу сказал в интервью.

RBC ожидает, что

экономика Канады

вырастет приблизительно на три процента в этом году  и продолжит производить больше рабочих мест и дохода, чтобы возместить охлаждающийся эффект от высоких процентных ставок.

Однако, TD недавно предсказал, что цены уменьшатся на 10 процентов за следующие два года, сопровождаемые 15-процентным сокращением объема продаж.

У экономиста Дэвида Мадани(David Madani)  более пессимистическое представление о канадском рынке недвижимости. Он сказал, что цены нежизнеспособны и понизятся на 25 процентов за следующие три года или около этого.

Канадская Ассоциация Недвижимого имущества сообщила, что средние цены на дома увеличились на 7.5 процентов за первые шесть месяцев года, в значительной степени в результате скачка

цен в Ванкувере.

Не считая Ванкувер, средний национальный показатель  цен на дома повысился на 4,2 процента.

Leave a Comment