Chatr – новый мобильный оператор

Rogers заявил о запуске своего нового низшего брэнда Chatr к концу лета 2010. Такое решение было принято, в связи с приходом на рынок новых операторов сотовой связи, таких как Wind Mobile, который уже успешно разворачивает свою сеть по Ванкуверу, а также Mobilicity и Shaw, которые обещают придти в Ванкувер до конца года.

В официальном заявлении, опубликованном на CBC News, Rogers открыто разъясняет, что новая компания создана для того, чтобы не конкурировать с пришельцами напрямую и не ухудшить тем самым качество обслуживания клиентов. Новая компания будет предлагать недорогие неограниченные планы без подписания многолетних контрактов. Канадцы таким образом получать больше выбора.

Возможно CRTC ( Государственный Комитет по Телекоммуникациям) должен взглянуть на эту ситуацию, как на подмену конкуренции иллюзии конкуренции. Хотя и запретить то что уже разрешено другим тоже было бы неправильно. Известно, что два других крупных оператора – Telus  и Bell также держат свои низшие брэнды, Koodo и Solo соответственно. При этом Rogers настаивает, что не рассматривает Fido, как компанию, которая поставляет услуги той же сети дешевле и и с более низким качеством обслуживания, поэтому эту миссию будет выполнять Chatr.

Leave a Comment