Промышленность Британской Колумбии в Опасности

В ближайшие два дня по экономике Британской Колумбии может быть нанесен разрушительный удар. Завтра, 6 ноября, в соседнем штате Вашингтон, одновременно с президентскими выборами, состоится референдум по легализации однополых браков и марихуаны.

По предварительным опросам, около 56% населения штата Вашингтон поддерживают оба законопроекта. Если голосование пройдет положительно, то у Ванкувера и Британской Колумбии, известными как мекка для гомосексуальных туристов, приезжающих в частности для того, чтобы официально зарегистрировать однополый брак, появится серьезный конкурент. Сотни американцев, которые делали это в Ванкувере, теперь смогут совершать свой свадебный ритуал у себя в Сиэтле. Сами представители ванкуверской гейской общественности не сильно волнуются по этому поводу оптимистично заявляя, что местные бизнесы должны будут более изобретательны, чтобы продолжать привлекать в провинцию геев и лезбиянок со всего мира.

Еще хуже может оказаться ситуация со сверхдоходами от продаж марихуаны в пока еще нелегальном секторе экономики. Дело в том, что если тот же закон в Британской Колумбии будет принят с опозданием, то американские фермеры и розничная торговля успеют захватить все рынки и резко увеличить объем производства в более тепличных для этого условия. Налоги с продаж марихуны будут составлять 25% и она может легально продаваться лицам, достигшим 21-летнего возраста

Материал предоставлен туристической компанией Dubman Tours

Leave a Comment