Анти-российский митинг в Ванкувере сорван

1 марта 2015 года снова прошел митинг анти-российски настроенных жителей Ванкувера, называющих себя “Прогрессивные Русские Ванкувера”. На этот раз, по сравнению с сотней участников подобного мероприятия в прошлом году, пришло всего 30-40 человек. Остальные больше не купились на то, что организаторы называли “Марш мира. За нашу и вашу свободу!” на деле оказалось обычным русофобским фарсом.
организаторы анти-российского митинга
На этот раз, протестанты учли ошибки прошлого шабаша, где они в открытую поддерживали киевскую хунту, и решили сосредоточиться на поддержке некой Нади Савченко, находящейся под стражей по обвинению в пособничестве убийству двух российских журналистов. Также протестанты решили использовать в своих целях недавнее убийство одного из лидеров российской оппозиции Бориса Немцова. На день митинга Немцова еще не успели похоронить, но протестанты обвинили в убийстве лично Путина.  В своей традиционной манере, поборники майдана буквально поскакали по гробу только что убитого человека.

Основной целью протестантов, по-видимому, было раздача листовок с изображением карикатуры на президента России в стиле “чарли ебо”, но одновременно на площадь пришли несколько честных  русских и украинцев, не пожелавших терпеть в стороне оскорбления в сторону России, российского президента и жителей Украины, попавших в беду после прихода к власти правительства Порошенко в результате государственного переворота.

Внимание антипутинистов конечно переключилось на неожиданных гостей, которым тут же был навешан ярлык “путинисты”. “Борцы за нашу и вашу свободу” начали негодовать, обвинять в поддержке Путина, угрожать депортацией из Канады и даже пытались оттеснить пришедших с площади. Те в свою очередь  держались дисциплинированно и не реагировали на оскорбления нападавших.


Митинг получил огласку в репортажах местных телеканалов CTV и CBC, которые взяли интервью у представителей обеих сторон и констатировали, что Митинг в поддержку российской оппозиции был сорван 

На видео хорошо видно, как лидер “прогрессивных русских” демократично обвиняет несогласных с ней, требуя депортировать их из Канады за выражение другой гражданской позиции, и также без суда и следствия обвиняет лично Президента Российской Федерации, что он убил Бориса Немцова и бросает всех (каждого) оппонентов в тюрьмы.

7 thoughts on “Анти-российский митинг в Ванкувере сорван”

  1. У нас в России Антимайдан прибывает раньше ментов. Майданушки скачут далеко и быстро. Следом подъезжают мусороуборочные машины.

    Reply
  2. Мишаня, врать не стыдно? митинг прошел с успехом, ватники были обсмеяны и умотались к себе обратно на канадские диваны, продолжать бой( не на жизнь, а на смерть!!):))

    Reply
  3. Обычная ложь в духе их кумира путина. На митинг в поддержку Украины и оппозиции в России собралось как минимум 100 человек. Группа любителей путина из 8 человек помаячила и не ушла, не дождавшись конца митинга. Жаль, что нельзя здесь выложить фотографии.

    Reply
  4. Кстати, грамотеи-путинцы, зря радовались “crash an event” означает “появиться без приглашенияЭ. Это не значит сорвать что-то. Учите матчасть и будет вам счастье :)))))

    Reply
  5. Доброе утро, агенты Кремля! До вступления Украины в Евросоюз осталось 24 года 363 дня.

    Reply

Leave a Comment