Ветеринар в Канаде

Как стать ветеринаром в Канаде

Если вы хотите связать вашу карьеру одновременно и с медициной, и с животными, то лучшее решение – это стать ветеринаром. Тем не менее, профессия ветеринара очень сложна и вам придется очень постараться. Выполните все нижеследующие предписания, чтобы стать ветеринаром в Канаде.

Инструкция
Что вам потребуется:
•          начальное ветеринарное образование
•          обучение в колледже для ветеринаров
•          диплом об образовании

Как стать ветеринаром в Канаде
1.      Окончите курсы начального ветеринарного образования в колледже искусств и науки или в сельскохозяйственном колледже. Вы должны сдать как минимум 60 зачетов, чтобы вас приняли в канадский ветеринарный колледж. В требованиях большинства колледжей стоит, что вы должны пройти курсы английского языка, химии, биохимии, биологии, физики, генетики, органической химии, математики и микробиологии. Внимательно прочитайте требования выбранного вами колледжа, чтобы точно знать, какие курсы должны быть пройдены во время обучения на бакалавра.

2.                     Пройдите подготовку в колледже ветеринаров. В Канаде всего несколько таких колледжей. На западном побережье есть Западный Колледж Ветеринарной Медицины при Университете Саскачеван (UniversityofSaskatchewanWesternCollegeofVeterinaryMedicine), а на восточном побережье Колледж Ветеринарии Атлантик при Университете Принца Эдварда (UniversityofPrinceEdwardIsland, AtlanticVeterinaryCollege). Желательно получить диплом о прохождении ветеринарной подготовки в выбранном вами колледже, хотя это и не обязательно.

3.                    Пройдите тест на получение диплома об образовании. Это обязательно для получения лицензии во всех провинциях страны. Экзамен состоит из трех частей и включает в себя общий экзамен, экзамен по химии, по медицине и экзамен на получение лицензии в Северной Америке. Информацию и материалы необходимые для подачи заявки вы можете получить в Национальной экзаменационной комиссии.

4.                    Свяжитесь с властями провинции, где вы хотите работать, чтобы узнать у них дополнительные требования для получения лицензии. Каждая провинция имеет собственный список требований, который необходимо выполнить для получения лицензии.

 

Корреспондент переводчик Газеты Ванкувер Ольга Агеева

 

2 thoughts on “Ветеринар в Канаде”

  1. Да, если и работать ветеринаром, то уж лучше на себя! Мой знакомый даже в Украине, работая частным ветеринаром, зарабатывает большие по меркам своей страны деньги! Но он выезжает не только на частные вызовы, но и обслуживает различные организации, где, например, разводят животных и птиц на мясо, яйца…

    Reply
  2. Да уж, как порой обидно что родилась не в той стране, и в ней же, скорее всего, придется и сдохнуть, так и не пожив по-человечески. Я тоже ветврач, работаю в частной клинике, по 10-14 часов в день, з.п. 250 евриков (в других клиниках платят еще меньше). И так уже несколько лет. Поборовшись с законами Украины, понимая, что уехать в другую страну шансов 1% из ста, ясно вижу будущее. Я не нужна своему государству, на зарплату можно только просуществовать. Квартиру не купить, повышение квалификации (курсы, семинары, обучение в других клиниках) стоит больше, чем несколько моих зарплат. Ребенка рожать нет смысла, или будем бомжевать вместе. В случае болезни (любой) лечиться не буду, не за что. Я дитя своего времени и своей страны. Научите меня стрелять…

    Reply

Leave a Comment