Торонто еще дороже чем Ванкувер

Toronto vancouver price home condoВниманию ванкуверских жителей, которые жаловались на очень высокие цены на рент жилья и стоимость проживания на Западном побережье Канады: теперь

более дорого проживать в Торонто.

В прошлом 2010 году  по  стоимости аренды недвижимости в мировом рейтинге Торонто находился на 76 месте, а Ванкувер на 75 месте. В этом году Торонто оказался на 59 месте, тогда как Ванкувер на 65.

Стоимость жилья, сдаваемого в в аренду

является главным компонентом ежегодного обзора. И цены на сдаваемое жилье в этих двух городах разьехались в противоположные направления.

В апреле 2011 жители Торонто заплатили среднюю арендную плату квартиры
1 045$ в месяц, по сравнению с 989$ для Ванкуверских жителей.

В Торонто сильная иммиграция,

процветающая экономика и снижающиеся требования среди новых homebuyers помогли снизить процент пустующих помещений.

Самыe дорогие в мире цены на рентн в Луанде, Ангола, затем идет Токио, впрочем смотрите сами:

  1. Луанда, Ангола
  2.  Токио
  3. Нджамена, Чад
  4. Москва
  5. Женева
  6. Осака, Япония
  7. Цюрих
  8. Сингапур
  9. Гонконг
  10. Сан-Паулу, Бразилия
  11. Нагоя, Япония
  12. Рио-де-Жанейро
  13. Либревиль, Габон
  14. Сидней
  15. Осло, Норвегия
  16. Берн, Швейцария
  17. Копенгаген
  18. Лондон
  19. Сеул
  20. Пекин

А здесь сравнение Монреаля с Ванкувером

А здесь цены на дома и квартиры в Ванкувере

А хотите узнать  как делают деньги на своем жилье в Канаде?

 

18 thoughts on “Торонто еще дороже чем Ванкувер”

  1. Коммунальная квартира. Пошла одна из жительниц в ванну помыться. Моется, вдруг в окно над дверью заглядывает небритая рожа соседа. Девушка возмутилась:
    – Как вам не стыдно! Вы что, никогда обнаженной натуры не видели?
    – Плевать мне на твою натуру, я смотрю чьим мылом ты моешься.

    Reply
  2. Торонто или Ванкувер, где лучше? В Ванкувере русских меньше, хотя город краивый. Кто может сравнить?

    Reply
  3. Город просто чудо, как красив smile.gif , но очень дорогой, даже дороже Торонто. Очень мягкий климат и очень много китайцев.

    Reply
  4. Русских больше или меньше в Ванкувере или Торонто это, я думаю мало что значит. По крайней мере мы собираемся покидать русских.
    Здесь нужны иные приоритеты, наличие друзей (знакомых хотя-бы), места работы, климат в конце концов. А там выбирайте сами.

    Reply
  5. А Вы сами то откуда? Я так понимаю не видите разницы между этими городами? Что зничит иные приоритеты? Знакомых в любом городе можно наити. У меня вопрос тоит о спокойной в меру жизни. Мечта такая!

    Reply
  6. Да,Анатолий, к сожалению, я мало что знаю, об этих городах. Меня больше интересует география (природа, климат). И безусловно, хочется того же, чего и Вам, спокойствие и уверенности. Но будь, то Ванкувер или Калгари, я знаю, что везде работает закон, и это главное.
    Кстати, Вы слышали что-либо о Виннипеге? (много читал о природе этих мест).

    Reply
  7. Сельхоз регион сильный, погода хорошая. Огромный парк Уорнер Бразерс пару лет назад открылся. Знакомая есть там Анни. Могу спросить если что. Это зря ксати насчет закона. В каждом болоте свой кулик! Сответсвенно все может быть очень разным на расстоянии 15 километров.

    Reply
  8. Благодарю, Анатолий, очень важна и полезна любая информация.

    Вы говорите, очень сильный сельхоз. регион. Вообще то я заканчивал с/х Академию. А какие с/х культуры преобладают в настоящее время?

    Reply
  9. Интересно, почему же все-таки большинство русских едут жить именно в Торонто, а не в Ванкувер, который имеет ряд преимуществ?

    Reply
  10. Ванкувер несомненно лучше. Многие поживут в Торонто и переезжают в Ванкувер. А все остальные , которые живут в Торонто только мечтают уехать, но переехать не так то просто. Лучше, конечно, сразу поселитъся в Вакувере и житъ там….

    Reply
  11. Я так хочу в Ванкувере жить. Но пока живу в Торонто. В Торонто уменя бизнес есть: журнал о недвижимости. Живем с рекламы, а рекламу никто давать не хочет.

    Reply
    • Олег, я тоже занимаюсь рекламой (видео), хотелось бы объединить усилия с единомышленником. Живу в Торонто.

      Reply
  12. Мне надо найти хорошего риэлтора, что бы купить дом за 700- 1000 тыс$. Посдкажите хорошего ванкуверского риэлтора.

    Reply
  13. А где сейчас стоимость жизни недорогая????? Может, в странах третьего мира и дешевая для западного жителя, а вот для местного – тоже дорого… Все относительно и в зависимости от страны и для кого.

    Reply
  14. А мне Торонто больше нравится: здесь веселее. Да и русских больше – есть с кем провести время, поговорить, отдохнуть…А стоимость жизни примерно одинаковая, что в Торонто, что в Ванкувере. Многое зависит от района проживания.

    Reply
  15. Я вот тоже очень интересуюсь, где лучше, в Торонто или Ванкувере. В Торонто живет слишком много неугодных мне знакомых, поэтому думаю о Ванкувере. А то, что в Ванкувере много китайцев замечательно! Шпрехаю по-китайски ))) Интересно, а какой самый крутой универ Канады?

    Reply

Leave a Comment