Работа в Канаде. Поиск работы.

 

Когда вы переезжаете жить в Канаду и если у вас нет своего бизнеса и вы хотите найти себе работу, то почитайте эту статью. Найти работу в Канаде  не имея канадского опыта работы, нелегко, однако вполне реально.

 

Как трудоустроиться в Канаде.

1

Если вы уже находитесь в Канаде, то все, что от вас требуется – это составить резюме и начать разсылать его по канадским компаниям, через всевозможные сайты по поиску работы (например, через http://www.workopolis.com) или прямо посылать на сайты компаний. Неоцходимо сразу же обратиться и в кадровое агентство, многие иностранцы и жители Канады устраиваются на работу именно через них. Имейте в виду, что в Канаде проще найти работу узкому специалисту, поэтому корректируйте свое резюме каждый раз под требования каждой из компаний. Иначе его могут просто не рассмотреть.

2
Собеседования в Канаде, в  относительно больших компаниях, как правило, трехэтапные. Сначала происходит предварительный отбор – на этом этапе вы рассказываете о себе, своем предыдущем опыте работы. Потом идет тест на профессиональные знания, потом – проверка на коммуникабельность, бесконфликтность, умение находить общий язык с коллегами. На этом этапе обычно обсуждают вознаграждение и социальный пакет. В компаниях маленьких все сводится к всего лишь одному этапу.
3
Важно помнить, что в Канаде  иногда бывает сложно устроиться на работу тем, кто не имеет опыта работы в Канаде. Поэтому, если у вас нет опыта работы, вам придется “брать количеством” – рассылать резюме буквально в каждую компанию. Больше компаний … больше шансов получить работу. К резюме приложите переведенные рекомендации с прошлых мест работы, поскольку в Канаде рекомендации очень ценятся.
4
При поиске первой работы заранее будьте готовы к тому, что зарплату вам будут предлагать весьма скромную – из-за отсутствия опыта работы. Но, проработав в компании хотя бы полгода, вы уже сможете попросить повышения зарплаты. Если его не дадут, то вам будет легче устроиться в другую компанию – вы же уже получили опыт работы в Канаде.
5
В Канаде можно найто работу на постоянной основе или по контракту. Первое означает, что у вас есть фиксированный рабочий день, что компания платит за вас во все необходимые фонды, предоставляет страховку и т.д. Это самый надежный вид работы, поскольку он предполагает хороший социальный пакет и возможность брать кредиты в любых банках. Работа на контрактной основе – временная работа. суть ее в том, что вы нанимаетесь на определенный срок выполнять те или иные обязанности. Такая работа не дает социальных гарантий.

Gloria Mundi

Leave a Comment