Как получить работу на госслужбе в Канаде

Правительство Канады является одним из крупнейших работодателей страны.
 Канадское правительство это большая, многогранная организация, которая предлагает более 1000 видов работ. Разнообразие проявляется не только в видах, предлагаемых вакансий, но и в месторасположениях работы, с более чем 1600 расположений в Канаде и в 150 странах по всему миру.

Комиссия по вопросам государственной службы в Канаде (ПВГСК) несет ответственность за прием на работу на все рабочие места Правительства Канады. Как только появляются вакансии, ПВГСК выносит их списки  для общественности на своем сайте. Резюме, предоставленные без запросов, как правило, не принимаются.

◦ 1  На вебсайте ПВГСК вы можете найти ссылку на эту страницу в разделе Ресурсы.

◦ 2 Создайте аккаунт системы ресурсообеспечения государственной службы. Нажмите на кнопку «Вход» на главной странице, чтобы создать учетную запись. При создании учетной записи, вы можете указать свой образовательный и профессиональный опыт и сохранить копию своего резюме в файле. На открытый вами аккаунт, вы также можете получать информацию о вакансиях, которые соответствуют Вашему профилю. Вы получите имя пользователя и пароль, как только вы создадите этот аккаунт.

◦ 3 Поиск рабочих мест. Нажмите на кнопку «Поиск вакансий» на левой стороне сайта ПВГСК. Вы можете ввести ключевые слова, связанные с видом работы, которую вы ищете, и в каком регионе вы заинтересованы.  После ввода условий поиска, вам будет представлено количество открытых позиций. Нажмите на название должности, чтобы просмотреть требования, сроки подачи заявки и другие подробности, связанные с вакансией.

◦ 4 Отправить заявку. Как только вы должность, которая вас устраивает, подайте заявление онлайн. Если вы еще не вошли на свой аккаунт, вам придется это сделать. Процедура подачи заявки может варьироваться в зависимости от работы и о того, насколько полную личную информацию, вы уже предоставили в вашем аккаунте профиля. Как правило, профиль должен содержать, по крайней мере, резюме и сопроводительное письмо. На странице заявления есть место, чтобы скопировать и вставить эти документы, или вы можете напечатать всю информацию непосредственно на странице заявления.

◦ 5 Пройти оценку. Если вас выбрали в качестве кандидата, с вами свяжутся для прохождения следующих шагов по оценке вашей персоны. Эти шаги отличаются друг от друга в зависимости от работы, но могут включать в себя интервью, письменные тесты или процедуры допуска.

Leave a Comment