ЗАРПЛАТА в ВАНКУВЕРЕ

зарплаты в канаде и ванкувере

Зарплаты в Ванкувере в августе 2011 года

Для тех, кто собирается приехать в Ванкувер, конечно интересен вопрос зарплаты. В целом необходимо сказать, что при более высокой стоимости жизни, чем в остальной Канаде, зарплаты в Ванкувере ниже. Основная причина на поверхности. Ванкувер – самый привлекательный город для иммигрантов. Иммигранты, и иммигрантские бизнесы, вступив в конкуриренцию с местными за рабочие места, в течение последних лет значительно понизили уровень зарплаты. Тем не менее минимальный уровень зарплаты в Британской Колумбии официально составляет $8.75 в час, он был поднят с $8 в час 21 Мая 2011 Министерством Труда провинции.

За минимальный заработок обычно начинают работать продавцы магазинов и неквалифицированные работники без знания английского языка. Начальный уровень на более квалифицированной работе, как например, компьютерный техник, бухгалтер, механик или фотограф уже составляет от 12 до 15 долларов в час. Такая же стартовая зарплата на более тяжелых строительных работах. После освоения языка и приобретения канадского опыта работы, зарплата может вырасти до 18-20 долларов в час. Чтобы подниматься выше, как правило необходимы местное высшее образование или лицензия. Исключением являются IT работники и программисты, где образование, способности и опыт являются универсальными и не зависят напрямую от знания языка. Здесь начальный уровень может быть сразу от 40-50 тысяч годовых и в случае успешного продвижения быстро дойти до 100 тысяч годовых и выше.

Зарплата может быть по-часовая (wage) у рабочих и в год (salary) у научно-технического персонала и менеджмента.  Далее мы приводим некоторые конкретные данные с сайта glassdoor.com

American Eagle Outfitters Salaries

Sales Associate – Hourly $8.92/hr

Starbucks

Barista $9.27/hr

Hewitt salaries

Field Engineer $67,667
Intern – Hourly $19.10/hr
SAP Salaries
Software Developer $71,000
Senior Software Developer  $89,954

Whole Foods Salaries

Team Member – Hourly $11.48/hr

Eastman Kodak Salaries

Software Developer $73,333
Project Manager $91,072

Shoppers Drug Mart Salaries

Pharmacy Technician – Hourly $12.00/hr
Cash Supervisor – Hourly $11.82/hr

Nokia Salaries

Software Design Engineer $84,167

Sierra Systems Salaries

Senior Developer $69,521

BC Centre for Excellence in HIV/AIDS Salaries

Data Analyst $45,733

Threewave Salaries

Programmer $59,471

Больше интересной информации о зарплате в Ванкувере и других городах Канады можно посмотреть на сайте
http://www.glassdoor.com

 

Как получать деньги и не работать в Канаде Здесь

 

 

 

Leave a Comment