Передовые Технологии. Агро Промышленный Комплекс в Канаде

Сельское хозяйство, рыба и производство пищевых продуктов в Канаде – сложный бизнес. Передовыe технологии распространены по всему агро-промышленному бизнесу Канады, прямо от фермы до потребителя.

В Канаде фермеры,

переработчики, оптовые торговцы и супермаркеты давно вовсю используют современное оборудование, системы и компьютеры: в поле, на ферме, в оранжереях, теплицах, при выращивании рыбы, на пищевых предприятиях  и в розничных продовольственных магазинах.

Новейшие технологии столь же важны для

сельского хозяйства Канады,

как и для любых других отраслей экономики.

Информация и ее использование жизненно важно для агро продовольственного бизнеса Канады.  Электроника и компьютерные технологии давно стали нормой бизнеса для фермеров. Все сделано для быстрого доступа к рынкам, ценам и информации о производстве.

Канадские технологии в производстве продуктов сельского хозяйства

резко сократили время от разработок и исследований до  получения продуктов потребителями.

Биотехнология Канады создала очень точные методы

разведения сельхоз животных и сельхоз культур, которые стали более устойчивыми к болезням и улучшили свое качество.  Улучшилась продукция, корма, удобрения, вакцины против болезней, продукты дезинсекции, все стало лучше и качественнее. Биотехнология использует биологические процессы, для производства веществ, которые улучшают пищевые продукты, окружающую среду; развивают промышленность и медицину.

Вот примеры:

-помидоры в Канаде созревают быстрее и держат аромат и свежесть в течение нескольких недель, давая время для транспортировки, розничного показа и хранения дома
-картофель, генетически выведенный, устойчив к болезням и таким образом является экологически чистым, без химикатов
-выведение растений через генетику, которые становятся более питательными
-разработка кормов и вакцин с использованием микроорганизмов
-разведение животных устойчивых к болезням и имеющим более диетическое мясо
-использование бактерий и растений, которые берут азот от воздуха и обогащают им почву, уменьшая потребность азотных удобрений
-выведение специальных культур с более желательными компонентами например: Канола(сурепка в Канаде является супер культурой для производства растительного масла)

Современные системы транспортировки в Канаде

позволяют сельхоз продукции быть доступной для потребителей в течение считанных часов.

Санитарные врачи в Канаде дают гарантию,

что продукты попавшие на стол потребителя имеют вышее качество.

Ученые Канады работают с фермерами, переработчиками и супермаркетами,

демонстрируя и внедряя свои новые методы. Все это является дорогим и часто трудоёмким, но приводит к высочайшему качеству сельскохозяйственных товаров.

 

 

Leave a Comment