Человека еще Можно Спасти. Инсульт

Инсульт

 

Помните 3 шага.
ИДЕНТИФИКАЦИЯ  ИНСУЛЬТА:

 

Во время БАРБЕКЮ  ПАРТИ женщина споткнулась и слегка упала –

она уверила всех, что хорошо себя чувствует (когда предложили вызвать скорую помощь). Она сказала, что споткнулась о камень, потому что у нее новые туфли.

Ее подняли, отряхнули и дали новую тарелку с едой. Некоторое время после падения у нее немного тряслись руки, но оставшуюся часть вечеринки провела с наслаждением.

Муж Джейн уже позже позвонил  и сообщил всем, что его жену увезла скорая помощь в больницу – (в 18:00  Джейн скончалась)

На БАРБЕКЮ ПАРТИ она перенесла инсульт

Если бы хоть кто то знал, как распознавать признаки инсульта, то возможно Джейн была с нами сегодня. Но вообще то не все умирают. Многие находятся до конца дней своих в беспомощном и безнадежном состоянии.

Вам требуется только минута, чтобы определить

Невропатологи говорят, что, если они прибудут к жертве инсульта в течение 3 часов, то могут полностью убрать все последствия инсульта… Полностью.
Весь фокус в том, что надо определить, что это инсульт, а затем доставить пациента в больницу в течение 3 часов.  Строго в течении 3х часов… Не позже.

Распознование инсульта

3 шага

Читайте и Учитесь!

Иногда признаки инсульта трудно определить. К сожалению, часто недостаток внимания к человеку обозначает катастрофу. Жертва инсульта может получить серьезное повреждение головного мозга. Люди находящиеся рядом должны расшифровать признаки удара и спасти человека.

Теперь доктора уверенны, что свидетель может распознать удар инсульта, задав три простых вопроса:

1.Попросите человека, чтобы  он УЛЫБНУЛСЯ.

2.Попросите человека, чтобы  он ГОВОРИЛ и СКАЗАЛ ПРОСТОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

(Например: Сегодня солнечная погода.)

3.Попросите человека, чтобы  он ПОДНЯЛ ОБЕ РУКИ.

Если он или она испытывает затруднения выполнить ЛЮБУЮ из этих задач, срочно звоните 911  и опишите признаки диспетчеру.

И Еще Один Признак Удара Инсульта——–Покажите Ваш Язык

ЗАМЕТЬТЕ:  Это тоже очень важный  ‘признак’  инсульта:  попросите, чтобы человек ‘высунул’ язык.. Если язык ‘изогнут’, если он идет в одну сторону или другую, это явный признак инсульта.

 

 Кардиологи просят, послать ссылку на эту статью хотя бы 10 человекам и  спорят на то, что по крайней мере одна человеческая жизнь будет спасена.  

Я внесла свой вклад. А Вы?

Светлана Окольникова, Ванкувер

http://youtu.be/ynO4hxMZ6uU

 

 

 

Leave a Comment