Сочи 2014 Русский Дом в Ванкувере

Беспрецедентный по своему масштабу проект «Сочи 2014 Русский Дом» станет единственной официальной площадкой российской делегации в Ванкувере. Он познакомит гостей Игр 2010 года с Россией как ведущей спортивной державой, а также с городом Сочи — современным, гостеприимным и открытым для всего мира.

Двери Дома будут открыты с 11 по 28 февраля 2010 года для всех, кто хочет стать частью большого русского праздника на Играх в Ванкувере. Он объединит именитых спортсменов,  болельщиков, журналистов и официальных лиц со всего мира.

«Сочи 2014 Русский Дом» находится в уникальном здании Музея науки (Science World)  в непосредственной близости от главных олимпийских объектов Игр-2010.

Гости «Сочи 2014 Русского Дома» смогут поближе узнать новую, современную Россию, : выставочные павильоны и информационные стенды познакомят всех с городом и страной, где пройдут Игры 2014 года. А культурная программа, легендарная русская кухня, выступления известных российских и канадских артистов и, конечно, сами гости создадут незабываемую, истинно русскую атмосферу праздника.

Программа мероприятий

Ежедневно с 12.00 до 17.00 гостей «Сочи 2014 Русского Дома» ждут встречи с прославленными российскими атлетами, фотосессии, конкурсы, официальные мероприятия участников проекта и Партнеров Игр, киносеансы, экскурсионные программы, и, конечно же, трансляции спортивных мероприятий. В вечернее время гости смогут насладиться незабываемыми представлениями и все вместе отпраздновать олимпийские победы наших спортсменов.

Главным событием станет празднование передачи олимпийского флага городу Сочи. Ведь с этого момента Сочи станет официальной столицей следующих зимних Игр.

В знак поддержки Дома выступят победитель Евровидения-2009 Александр Рыбак, Дима Билан, Андрей Макаревич, Сергей Мазаев, Владимир Кузьмин, Валерий Сюткин, группы «Серебро», «Чай вдвоем», «Мираж», «Gorky Park» и другие звезды российского и западного шоу-бизнесса.

Leave a Comment