Выборы Президента России

Напоминаем все жителям Ванкувера с российским гражданством, что 4 марта 2012 можно проголосовать за одного из кандидатов в президенты.

В Ванкувере действует избирательный участок № 5426, расположенный по адресу
Почетное консульство России в Ванкувере
1015 Eyremount Drive
West Vancouver BC V7S 2B4

Голосование состоится 4 марта 2012 c 8 утра до 8 вечера

По инфрмациии с сайта Посольства Российской Федерации в Канаде:

В соответствии с действующим законодательством граждане, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации (состоящие на консульском учете), включаются в список избирателей на основании письменного заявления, поданного не позднее, чем в день, предшествующий дню голосования, а в день голосования – на основании устного заявления.

Граждане, находящиеся в Канаде по частным приглашениям, в деловых и туристических поездках, на учебе, работающие по временному контракту (то есть имеющие регистрацию на территории России), включаются в список избирателей при явке для голосования на основании паспорта и открепительного удостоверения. Лица, не имевшие возможности получить открепительное удостоверение, включаются в список избирателей на основании устного обращения в день голосования.

Для получения избирательного бюллетеня и участия в голосовании необходимо предъявить действительный паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина России за пределами Российской Федерации (заграничный паспорт), либо документ его заменяющий (свидетельство на возращение в Российскую Федерацию).

По вопросам организации выборов и участия в голосовании Вы можете обращаться в консульский отдел Посольства России в Канаде по телефонам: (613) 236-7220, (613) 236-6215, (613) 236-0920, по факсу: (613) 238-6158 или по электронной почте [email protected]

Leave a Comment