Школа “Родник” в Ванкувере

Родник, ВанкуверЯ хочу рассказать вам о нашей русской школе “Родник” в  Ванкувере. В нее ходят детки разных возрастов. У нас прекрасный преподовательский состав. Моя дочь учится второй год в этой школе и у нее много друзей. Самое замечательно то, что детки которые плохо говорили по-русски, в течении года начинают не только читать, но и писать. Здесь детей так же учат русским танцам и песням.

А нас родителей это объединяет не столько возможностью общения, сколько желанием сплотится вдали от Родины. Мы стараемся научить и показать нашим детям лучшие стороны наших русских традиций. В прошлую субботу мы провели Новогодний утренник с Дедом Морозом,  шутками и играми. Детишки рассказывали на русском языке стихи, пели песни и конечно, получили Новогодние подарки. Всем было весело и радостно. И даже сама природа, казалось, праздновала с нами тоже, потому что именно в этот день выпал первый снег в Ванкувере.

Вот такая прекрасная традиция есть у нас в Русской школе. Так хочется надеяться, что праздники в школе будут проводиться постоянно. Все это очень сплачивает не только нас взрослых, но так же и наших детей.

Елена Сюткина, Ванкувер

Leave a Comment