Как в Ванкувере открыть керамическую мастерскую 

В Ванкувере есть возможность открыть гончарную мастерскую

Глинянные изделия всегда будет находить своих поклонников, ведь глина податлива и способна удовлетворить разные вкусы.
К тому же, именно из глины можно создавать самые замечательные сувениры, как полезные в хозяйстве, так и просто приятные для души.

Вам потребуются следующее оборудование:

  • печи для обжига;
  • машина для замеса глины;
  • гончарный круг;
  • весы для дозировки глины;
  • формы для литья.

 

Гончарный промысел в Ванкувере и его плюсы.

Этот вид бизнеса хорош тем, что позволяет сохранять гибкость и возможность подстраиваться под новые запросы клиентов. Вы можете как производить продукцию, просто полезную в хозяйстве, так и претендовать на авторский эксклюзив. А в зависимости от покупательского спроса, увеличивать или урезать ту или иную линию производства.

Расскажу вам одну историю:

 

Есть у меня  знакомая, а у ее пoдруги есть подруга – американка. Когда она развелась с мужем, то впала в депрессию. Плюс ко всему муж хотел оставить себе их ребенка, мол, работа у  него высокооплачиваемая, а она – не имеет работы, а если что и найдет, то вряд ли сможет обеспечить себя , не говоря уже  ребенка, так как у нее нет ни специальности ни сбережений… Начались суды, она совсем раскисла и ее психолог посоветовал взять курсы по керамике, так как это считается очень дейсвенным методом лечения хандры. К этому времени она добилась 5 дней в неделю в воспитании своего ребенка. Но полностью потратилась на адвокатов.

 

Пошла она на курсы по керамике…

 

И решила делать бизнес на этом. Все думали, что она рехнулась – кто ж на керамике может выжить? Ведь это только как хобби рассматривается…  Но она сказала, что от кого-то слышала хорошую  идею и хочет непременно  ее попробовать.
Через месяц после курсов она арендовала помещение в туристском месте и рядом со школой, куда ходил ее ребенок. Целый рабочей день она делала посуду на гончарном круге. И ребенок после школы был с ней.

 

А изюминка бизнеса была вот в чем.

 

Люди приходили к ней семьями купить посуду и разрисовывали там ее  себе  в подарки – сами. Она обжигала их творчество и брала за сервис дополнительную оплату, которая еще и окупала работу печи и краски.

 

Скоро это стал довольно большой бизнес – и ее мастерская стала известна по всему городу и окрестностям.

 

Ведь всем приятно иметь сервизы, разрисованные своими руками всей семьей. И отличный подарок друзьям и бабушкам. Да и вместо магазинной суеты – тут для всей семьи творческая атмосфера – идеальное воскресное времяпрепровождение!
И не дорого! Ведь за неразрисованную посуду – много не возьмешь, а кто ж пожалеет денег на СВОЕ уникальное творчество или своего ребенка?

 

Я думаю, эта идея кому-то  пригодится.

 

У нас в Ванкувере много творческих людей.  Ну а туристов хватит на несколько десятков гончаров, так что конкуренции не надо бояться. Самое главное надо верить в успех и все получится.
Если совсем не знаете с чего начать, то возьмите pottery class, что обьчно находятся в Внкуверских комьюнити центрах.

 

Ceramics/Pottery Classes In Vancouver

Monday: Beginning Pottery at the False Creek Community Centre 257-8195
Tuesday: Beginner Pottery at West End Community Centre 257-8333.
Thursday: Beginner Pottery at West End Community Centre 257-8333. Wheelthrowing at West End
Community Centre 257-8333. Wheel throwing at False Creek Community Centre 257-8195.
Friday: At the West End Community Centre 257-8333

 

Реклама потребуется запоминающаяся.

 

Лучше всего рассчитывать на  ванкуверские русские и канадские газеты и журналы, а также на открытки и листовки.
Этот бизнес оставляет широкое поле для фантазии и возможность охватывать различные группы клиентов. К тому же, он не очень затратен и обещает хорошую отдачу. Так что, если у вас есть вкус к прекрасному, удача вас ждет!

 

Еще идеи здесь http://gazetavancouver.com/category/business-idea/

2 thoughts on “Как в Ванкувере открыть керамическую мастерскую ”

Leave a Comment