Прослушивание сотовых телефонов 5 признаков

Прослушивание телефонаЕсли хотите определить прослушивается ли Ваш  личный телефон, то внимательно понаблюдайте за ним.

1. Высокая температура батареи

Если батарейка вашего телефона горячая– это значит, что она быстро  разряжается. Это естественно во время разговора, но если  телефон никто не трогал в течение часа или больше, а он все равно остается ощутимо теплым, значит, внутри него что-то происходит, например, работает шпионская программа.

2. Телефон быстро разряжается

Если батарея разряжается слишком быстро, особенно, если телефоном не пользовались, значит внутри него «бежит» какое-то приложение. Все же не забывайте, что со временем батарейки «изнашиваются» и  время работы снижается – это нормальное явление. Задумываться стоит в том случае, если 10 дней назад телефон работал от одного заряда 3 дня, а сейчас только 1.

3. Задержка при выключении

Если выключение телефона занимает подозрительно много времени или сопровождается миганием подсветки или она может гореть еще некоторое время после выключения или выключение вообще не удается, то  неисключено, что с телефоном что-то происходит.

4. Общее странное поведение

Если телефон сам включает подсветку экрана, выключается, перезагружается, устанавливает или запускает программы, то, скорее всего, вас уже взяли на мушку. Конечно, нельзя исключать некие сбои в работе операционной системы, но не обращать на это внимание никак нельзя.

5. Помехи и наводки

Ненормальным считается  «бульканье» в то время, когда по телефону никто не разговаривает. Это  означает, что шпионская программа вышла на связь с другим телефоном, и передает ему все окружающие звуки.

5 thoughts on “Прослушивание сотовых телефонов 5 признаков”

  1. У сотовой связи (как и у любой радиосвязи) есть один огромный минус: передача данных идет “по воздуху”, поэтому она может быть перехвачена. Единственный способ предотвратить доступ к информации ( прослушивание) – система безопасности на основе серьезного шифрования данных. Известно, что в создании системы безопасности протокола активное участие принимали спецслужбы стран НАТО. Основа системы безопасности GSM – три секретных алгоритма, которые сообщаются лишь поставщикам оборудования, операторам связи и т.д. A3 – алгоритм авторизации, защищающий телефон от клонирования, A8 – “сервисный” алгоритм, который генерирует криптоключ на основе выходных данных алгоритма A3, А5 – алгоритм шифрования оцифрованной речи для обеспечения конфиденциальности переговоров.

    Reply
  2. По некоторым оценкам, до 10% телефонов, работающих в США, нелегальные. При гигантском объеме трафика операторы мобильной связи в Америке не считают это серьезной проблемой. Тем более, что такие телефоны “живут” не долго.

    Reply
  3. В США детектив Пелликано собрал огромное количество компромата, сформированного из нескольких тонн прослушки телефонных разговоров кинозвезд Голливуда. Его лаборатория по прослушиванию по своим техническим возможностям не уступает оборудованию ФБР и ЦРУ.

    Reply
  4. Мудрость русских сказок поражает! Как сотни лет тому назад люди могли предвидеть наиболее опасные современные технологии преступлений? Недаром говорят:”Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок”. Может быть, стоит задуматься о том, как не допустить такие преступления. Наглядный пример этому – известная русская сказка “Волк и семеро козлят”. Суть сказки заключается в том, чтобы съесть козлят, волк подделал голос матери козлят, т.е. козы.

    Reply

Leave a Comment