ДЕНЕЖНОЕ ПОСОБИЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ

ДЕНЕЖНОЕ  ПОСОБИЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ ( Employment Insurance Act)
На  большинстве предприятий  в  ВС отпуск  по беременнсти не  оплачивается. Но получить олучить денежное пособие вы можете через  Employment Insurance.
Вы можете получать пособие при следующих условиях.
•    Если Вы  отработали 600 часов за последние 52 недели или со времени вашего последнего заявления на получение пособия (больничный, пособие по безработице и т.п.).
•    Для получения пособия по беременности необходимо предоставить справку от Вашего доктора
Отпуск по беременности ограничен 17 неделями. Отпуск по беременности может начаться за 8 недель до родов или в ту неделю, когда вы родили, и должен закончиться в течение 17 недель после рождения.  Независимо от того, когда вы возьмёте отпуск, он не будет превышать 17 недель. Две недели из 17 – это неоплачиваемый период ожидания.
Если, Вы были в оплачиваемом отпуске 2 недели во время рождения ребенка, то период, за который вы будете получать пособие, уменьшится на две недели.
Продление отпуска. Если ваш ребёнок госпитализирован, то 17-недельный период отпуска продлевается на каждую неделю, что ваш ребёнок находился в больнице, но не дольше 52 недель. Вы будете получать денежное пособие не больше 15 недель, но выплаты начнутся после того, как ребёнка выписали из больницы.
Если  мать не может выйти на работу по причинам, связанным с рождением ребёнка или прерыванием беременности, она может получить до шести недель подряд дополнительного отпуска, но этот отпуск будет неоплачиваемым.
Величина пособия. Пособие по беременности, согласно Employment Insurance Act, выплачивается до 15 недель, и обычно равно 55% средней заработной платы за последние 26 недель, но не больше $415  в неделю.
Величина еженедельного пособия и количество недель остаются неизменными.
Если Вы  получаете пособие по беременности и одновременно работаете,  то Ваше пособие будет уменьшено на полную величину Вашего заработка.

Leave a Comment