Работа в Канаде


Как подавать заявление на работу в Канаде

Терпение, настойчивость и соответствующий язык это ключевые моменты при подаче заявления на работу в Канаде. 
Процесс  подачи заявления на работу в Канаде похож на прием на работу в любом другом месте; чтобы добиться успеха, вы должны запастись уверенностью, терпением и вниманием. Но как только вы получите работу, ваш труд будет вознагражден. Как член рабочей силы Канады вы вносите свою лепту в мультикультурное, толерантное общество, когда получаете доход для поддержки себя и своих близких.

То, что вам необходимо

• Резюме

• Сопроводительное письмо

•Доступ в Интернет

1.  Написать или обновить свое резюме или биографию, чтобы выделить опыт, который у вас есть с навыками и полномочиями, необходимыми для работы, которую вы хотите получить.

Стандартом в Канаде является то, что ваше резюме будет состоять максимум из двух страниц. Не нужно прикреплять фотографию. Раскрывайте информацию в формате маркированных страниц при возможности. Включите стандартные разделы: контактную информацию (указать свой адрес электронной почты и канадский адрес, если возможно, даже если вам придется воспользоваться адресом друга в Канаде, который согласится на это), навыки (включая языковые навыки , особенно если вы говорите по-французски и вы находитесь в или рядом с Квебеком), образование и опыт работы, в частности, опыт работы в Канаде. Вы можете выбрать вариант включения рекомендаций в ваше резюме, а не предоставлять их на отдельном листе просьбе работодателя. Если вы все же будете указывать рекомендации, по крайней мере одну канадскую рекомендацию обязательно включите.

2. Составьте сопроводительное письмо, адресованное начальнику отдела кадров или для конкретного человека, который возглавляет отдел или компанию, где вы будете работать. В первом абзаце упомяните конкретную работу, на которую вы претендуете и объясните, как вы узнали о работе. Представьте себя и свои выдающиеся качества как соответствующие должности в перспективе. Объясните, почему вы выбрали именно эту компанию.

Если вы переезжаете в Канаду из другой страны, вы можете объяснить, почему вы думаете, вы можете преуспеть на этой должности, несмотря на то, что вы новичок в Канаде. Во втором абзаце приведите один или два примера, показывающие, как вам удалось справиться в ситуациях, аналогичных тем, с которыми вы столкнетесь на этой должности. Завершить письмо можно повторением вашего интереса к должности и предоставления информации о том, когда и как с Вами можно связаться. Ваше сопроводительное письмо должно состоять из одной страницы.

3. Отправить заявление в кадровое агентство или компанию, указанные в объявлении о работе. Большинство компаний и организаций в Канаде, принимают заявления, материалы по электронной почте; если вы отправляете свое заявление по электронной почте, не забудьте указать свое имя и название конкретной должности, на которую вы претендуете. Последняя должна быть указана в названии письма, а также в сопроводительном письме.

4. Позвоните или напишите, чтобы проверить статус вашего заявления, если вы не получили ответ по истечении трех недель после даты завершения приема заявок компанией. Будьте исключительно вежливы и профессиональны, если вы говорите с  секретарем, так как он может замолвить за вас словечко. Если ваш французский «не ахти», потренируйтесь, чтобы вы могли профессионально говорить, прежде чем звонить.

 

Корреспондент переводчик Газеты Ванкувер Зоя Алымова

 

Leave a Comment