ПМЖ в Канаде во времена перемен

Старая китайская поговорка гласит: «Не желай врагу больше чем жить во времена перемен!»   Живя в такие времена, трудно не поверить прозорливости древних… Нигде в мире нет стабильности, нет реального спокойствия и никто не уверен ни в чем…

Именно поэтому люди со всего света смотрят на Канаду с надеждой, что они смогут переехать в эту относительно стабильную и спокойную страну. Благо, в Канаде существует режим открытой иммиграции, хотя многих удивляет словосочетание «открытая иммиграция»  в свете тех жесткостей, которые ставит на пути новых иммигрантов Правительство. Успокою скептиков, нигде в мире таких путей просто нет! Нигде в мире нельзя стать резидентом страны, независимо от наличия родственников, приглашающих спонсоров и фирм-работодателей… А вот так, просто на основе того, кто и что ты есть – это и есть открытая иммиграция.

Сейчас, как и во всем мире, в системе Канадской иммиграции происходят перемены и мы хотели бы помочь читателю увидеть их в конкретном и позитивном свете. С введением новых правил приема беженцев, в принципе система отбора и оценки кандидатов на иммиграцию не стала совершенной, но она приблизилась к этому стандарту. Сразу оговоримся, мы сами не знаем, чем, например, продиктован крайне короткий и неполноценный список профессий, годных для самостоятельной подачи – без наличия Гаранта. Список 38 профессий безосновательно оставляет за бортом массу профессий полезных в Канаде. Другая категория за пределами здравого понимания – это уровень владения английским, требуемый от кандидатов. Около половины канадцев не говорит и не владеет языком так, как требуется от ещё не приехавших иммигрантов…

Мы допускаем, что изменения в демографии, нехватка рабочей силы по мере старения населения, выход экономики из кризиса 2008-2009 годов все же заставят Канаду «спохватиться» и исправить стандарты отбора именно профессионалов – через 5-10 лет работать здесь будет некому, в 2015 году статистика обещает перевес в пользу неработающих на одного работающего… если конечно не отменят пенсионное обеспечение вообще!

Новые критерии и изменения последних двух лет коснулись введения нового класса «опытных» работников – очень позитивная и долгожданная програма для тех, кто уже работает в Канаде или закончил здесь ВУЗ. Говоря о студентах, им тоже даны льготные условия работы во время учебы и возможности трудоустройства после неё.

Мы активно работаем и с клиентами по обновленной программе для независимых профессионалов творческих профессий(self-employed), давая возможность целому классу интеллектуалов, творческих людей, спортсменов оформить иммиграцию в льготном режиме.

Многие из клиентов интересуются вопросами сохранения своего родного паспорта и это абсолютно возможно для граждан тех стран, с которыми Канада имеет соглашения о двойном гражданстве.

По всем обозначенным и иным вопросам иммиграционного оформления мы предлагаем обращаться в открываемый в апреле центр «NAVIGATOR IMMIGRATION SOCIETY»

Иммиграция в Канаду: www.immigrationnavigator.info

На сайте указаны все контактные реквизиты

Телефон в офисе:  1 (604)730-6004

Leave a Comment