Как стать лицензированной медсестрой

Как стать лицензированной медсестрой в Ванкувере

The College of Licensed Practical Nurses of British Columbia (CLPNBC) занимается лицензированием медсестер в Британской Колумбии.
Лицензированная Практикующая Медсестра (Licensed Practical Nurse (LPN)) отличается от Дипломированной Медицинской Сестры (Registered Nurse (RN)). Registered Nurse медсестры учатся дольше чем LPNs и имеют разрешение на проведение больших административных и управленческих функций чем Licensed Practical Nurse.  Licensed Practical медсестра точно так же как и Registered Nurse полностью квалифицирована и имеет право проводить медицинские манипуляции, которые обычно выполняют медсестры. Licensed Practical медсестра может работать в больницах,  в клиниках, в учреждениях социальной защиты или осуществлять уход за больным на дому.

1.   Закончите необходимую программу обучения на Licensed Practical медсестру.

Это обычно это 12ти месячные программы, по окончании которых выдаются свидетельства или дипломы. Программы имеются в таких учреждениях как

Vancouver Community College;

Algonquin College of Applied Arts and Technology, Оттава, Ontario;

Camosun College, Victoria, Британская Колумбия;

Northwest Community College, Terrace, Британская Колумбия;

и

Canadian Health Care Academy, New Westminster,  Британская Колумбия.

Неплохо было вы сначала связаться с CLPNBC и все  хорошо разузнать, чтобы гарантированно получить признаный им диплом.
College of Licensed Practical Nurses of British Columbia

260-3480 Gilmore Way

Burnaby, BC

V5G 4Y1

778-373-3100

clpnbc.org

 

2.  Получите пакет всех необходимых форм и аппликаций.

Если Вы планировали учиться на Licensed Practical медсестру еще со школы, то такой пакет бумаг выдается  прямо в школе. Если Вы учились не в Британской Колумбии и у вас уже есть диплом медсестры, то надо связаться с College of Licensed Practical Nurses Британской Колумбии, чтобы получить пакет документов и форм для вашего случая.

 

3. Оформите заявление, заполнив всю информацию, запрашиваемую в заявлении, подпишите, приложите копию удостоверения личности с фотографией, подпишите разрешение на проверку вашего криминального прошлого, заполните анкету экзамена и вложите другую имеющуюся у  вас академическую документацию. Укажите номер визы или мастер карты для оплаты 20$ за проверку на криминального прошлого и 440$ за сдачу самого экзамена. Отнесите все в CLPNBC.

 

4. Сдайте Канадский Практический Регистрационный Экзамен Медсестры.
Как только Ваше заявление примут, CLPNBC сообщит Вам, что Вы имеете право на сдачу экзамена. Вы можете сдать экзамен в январе, мае или сентябре в различных местах вокруг в Британской Колумбии. Если Вы сдадите этот экзамен, то получите разрешения работать Лицензированной Практикующей Медсестрой (Licensed Practical Nurse) в Британской Колумбии.

 

1 thought on “Как стать лицензированной медсестрой”

Leave a Comment