Ванкувер. Покупка жилья

Покупка недвижимости в Ванкувере может иметь разные цели.

 

Основное значение имеет, естественно, жилье для постоянного проживания. Но  большинство граждан  Канады предпочитают жить в арендованных квартирах. Стоимость рента начинается где то от $750.

Очень популярны таунхаусы, особенно среди супружеских пар, которые собираются завести детей.

 

Чуть меньший спрос отмечен на отдельно стоящие дома около крупных хайвэев и промышленных зон. Но они хорошо продаются в небольших уютных районах Ванкувера.

Иностранцы большей частью мечтают поселиться в Ванкувере, на втором месте стоит вся остальная Британская Колубия.

 

Из-за большой численности населения недвижимость в Торонто самая дорогая в Канаде. Там квартира или дом обойдутся по цене 200-400 тысяч долларов США, что в целом превышает средний уровень по стране как минимум на $100,000. Поэтому Ванкувер явлается наиболее привлекательным с точки зрения как проживания, так и покупки недвижимости для инвестированя.

Кроме этого Канада очень охотно выдает кредиты на покупки жилья, ипотеки, или моргичи, как они называюся в Канаде.

 

Конечно, ипотека по-настоящему выгодна лишь резидентам Канады, ведь они пользуются льготными условиями финансирования, например,  если возять первоначальный взнос, для канадцев он 5%.  Иностранцы же , по мнению канадских банков, не могут предоставить достаточной гарантии возврата денег. А значит, они должны вносить не менее 35% от стоимости  приобретаемого жилья, в то время как гражданин Канады может внести всего лишь 5% от суммы покупки недвижимости.

Для того, что бы   на 100% обезопасить покупку недвижимости как в Ванкувере, так и в Канаде и правильно все оформить,  документы должен обоработать канадский юрист или адвокат.

 

Только в этом случае будут учтены все необходимые налоги и юридические вопросы относительно недвижимости. Услуги  риэлтора(агента) оплачивает продавец, ведь именно ему выгодно участие профессионала. Стоимость работы риэлтора составляет около 5% от суммы сделки с недвижимостью. Для покупателя работа риэлтора является бесплатной.

Следует учитывать, что покупка жилья в Ванкувере очень выгодна в качестве инвестирования, но помните, что такая сделка  все же не даст  привилегий получения в Канаде вида на жительство.

 

Распоряжаться своим канадским имуществом владелец может по своему усмотрению, будь он гражданин страны или иностранец.

Ванкувер это самое престижное для жизни место.

 

Ванкувер  самый лучший город в Мире. Так как уже несколько лет подряд Ванкувер удерживает лидирующую позицию в международном голосовании за лучший город на земле.  Для одних он остается мечтой,  а для  других – новым домом.

 

 

 

Leave a Comment