Финансы на Бизнес в Канаде

Финансировать бизнес в Канаде можно на
1. Собственные средства
2. Средства инвесторов
3. Банковский кредит
В зависимости от типа бизнеса, которым Вы предполагаете заниматься, Вам может подойти тот или иной способ.
1. Бизнес, основанный на Ваши собственные средства, будет принадлежать только Вам. При таком способе финансирования Вы рискуете своими деньгами, поэтому будете заинтересованы в успехе. Единственный недостаток этого способа – возможная нехватка денег, если Вы хотите осуществить крупный проект.
2. Средства инвесторов могут пригодиться, если Вам не хватает собственных средств для осуществления хорошей идеи. При таком способе стоит четко оговорить, на каких условиях инвестор предоставляет деньги. Либо он в последствии получит процент от стоимости Вашего общего предприятия, либо он получит процент от вложенных средств. Второй способ предпочтительнее, так как при таком раскладе Вы остаётесь полноправным владельцем своего бизнеса, но реже встречается на практике.
3. И, наконец, третий, самый известный способ финансирования – банковский кредит. Тут всё одновременно и просто и сложно. Просто, потому что условия получения кредита понятны – Вы берёте нужную сумму в банке, затем возвращаете её с установленным процентом. Сложно, потому что Вам надо обосновать возможность получения Вами данной суммы, предоставив чёткий бизнес-план. И чем больше сумма, которую Вы хотите получить, тем сложнее будет это сделать.

Если Вы неискушенный в бизнесе человек – Вам лучше начать бизнес на собственные средства. В этом случае Вы никому ничего не должны и можете работать так, как считаете нужным. Помните, главное не столько финансы, сколько Ваша уверенность в конечном успехе!

Цены на бизнесы Ванкувера здесь
Как сделать деньги здесь
Цены на землю в Ванкувере здесь

Leave a Comment