Электрик в Ванкувере

Электрики часто работают на строительных площадках. Они устанавливают, ремонтируют и обслуживают электрические и электронные системы. Чтобы стать электриком в Британской Колумбии, необходимо иметь Сертификат о прохождении практики или квалификацию в торговой сфере, пройти четыре года практики и работать электриком.

1.        Найдите работу квалифицированного электрика. Для этого вам необходимо иметь определенный опыт работы и уровень образования. Поэтому убедитесь, что ваш работодатель будет отпускать вас на занятия.

2.        Для завершения вашего профессионального образования выберите колледж. В Британской Колумбии есть несколько школ, например, Ванкуверский профессиональный колледж (VancouverCareerCollege), Технологический Институт Британской Колумбии (BritishColumbiaInstituteofTechnology), и NorthernLightsколледж. Вы должны пройти 4 ступени обучения (на каждую ступень по 10 недель).

3.        Пройдите практику. Электрик-стажер в Британской Колумбии должен пройти 4 года практики (6,000 часов работы на предприятии и 1,200 часов в колледже). Пока вы не пройдете полностью одну ступень в колледже и не наберете нужное для этой ступени количество часов практики, вы не сможете перейти на следующую ступень обучения. Например, перед тем как перейти на вторую ступень, необходимо пройти первую и пройти 1,500 часов практики.

4.        Сдайте экзамен. После четырех лет обучения и прохождения практики, вы должны сдать специальный экзамен, чтобы получить лицензию на работу.

Корреспондент переводчик Газеты Ванкувер Ольга Агеева

Leave a Comment