Стипендии на образование в Канаде

В университетах Канады существует множество стипендий для студентов.

Как подавать заявку на стипендии в Британской Колумбии

Хорошие оценки помогут вам получить стипендию. В университетах Британской Колумбии существует множество стипендий для студентов. Некоторые из этих стипендий предоставляются школами Британской Колумбии,  некоторые предоставляются провинциальными и национальными организациями. Есть стипендии в Британской Колумбии для студентов, которые выдаются по следующим характеристикам: высокая успеваемость, волонтерский опыт работы и принадлежность к народам малой численности. Чтобы определить, на какие стипендии вы имеете право, вы должны пересмотреть свои оценки по успеваемости и другие стандарты, которые  установлены в комитете по стипендиям.

1. Определите ваш средний балл. Войдите на ваш студенческий счет и нажмите на кнопку “Оценки” или “Оценки за семестр» в академическом информационном меню. Найдите ваш средний балл есть в списке, запишите его. Если его нет в списке, сложите общее количество баллов, которые вы получили за каждый курс и разделите это число на количество курсов.

2. Просмотрите базу данных по стипендиям. Информацию по стипендиям вашей школы можно найти на веб-сайте школы, как правило, под заголовком для “финансовой помощи студентам”. Посетите сайты StudentAid ВС и ВС Стипендии специально предназначенный для студентов Британской Колумбии. Посетите веб-сайт Канадских стипендий для получения информации о национальных стипендиях. Обратите внимание на стипендии, которые соответствуют вашей ситуации.

3. Подготовьте резюме и сопроводительные письма на каждую стипендию, которую вы хотите подать заявку. Ваши сопроводительные письма для каждой стипендии должны быть разными и должно быть обращены к учреждению и / или главному комитету по названию. Большинство ваших резюме могут быть одинаковыми, однако они должны быть модифицированы для комитетов по стипендиям, которые могут запросить дополнительную информацию.

4. Свяжитесь с 4-5 людьми и попросите у них разрешения включить их в ваш список людей, к которым можно обратиться за рекомендациями. Вашими рекомендателями должны быть люди, которые хорошо вас знают, и кто имел дело с вами на академическом или профессиональном поприще. Хорошие отзывы это отзывы, которые включают профессоров, руководителей и координаторов-волонтеров.

5. Напишите заявку-сочинение на получение стипендии комитетам, которые требуют их. Напишите разные заявки -сочинения на каждую стипендию, так как ваши заявки должны упоминать те ваши качества, которые идеально соответствуют разным стипендиям. Заявка -сочинение на стипендию должно состоять из 500-800 слов, с введением, нескольких абзацев и заключения. Имейте в виду, что школы Британской Колумбии известны благодаря прогрессивному характеру, уделяя огромное внимание творчеству и общественной осведомленности.

6. Заполните форму на получение стипендии. Большинство организаций, предоставляющих стипендии в Британской Колумбии разрешают заполнять форму в онлайн-режиме. Если вы не уверены в безопасности выдачи личной информацим по Интернету определенной организации, то проверьте сайт StudentAid ВС. Если организация находится в списке, то она законна. Такая информация, как номер социального страхования и почтовый адрес, вероятно, будут запрашиваться в форме.

7. Отправьте ваши данные – резюме, сопроводительное письмо, оценки и заявку-сочинение – комитетам по стипендии до указанных сроков. Если вы можете подать заявление онлайн, загрузите эти данные веб-сайт по стипендиям или отправьте их в комитет как приложение. Если вам нужно отправить заявление по почте, отправить его за месяц до крайнего срока в большом конверте.

 

Зоя Алымова

Leave a Comment