День России

В воскресенье 10 июня в Сербском Культурном Центре прошел День России, единственное мероприятие в Ванкувере по этому поводу.

Надо отметить, что с каждым годом организация праздника все лучше и лучше. В этом году, по информации с официального сайта Дня России, была даже какая-то невидимая помощь со стороны Посольства России в Канаде и видимая от многочисленных спонсоров, включая генерального – Магазин Еврофуд на Северной Дороге.

Несколько странно выглядела продажа билетов в обмен на красную кляксу на руке. В остальном все выглядело прекрасно. Было игровых и развивающих мероприятий для детей. Проходили разнообразные музыкальные и театральные программы. За столиками что-то показывали и предлагали местные предприниматели и энтузиасты. К сожалению у меня был всего один час на посещение этого праздника. Большую часть времени я провел у столика, где можно посмотреть подлинные карты и послушать интересный рассказ об истории России. Я успел сделать всего несколько фотографий, но больше фотографий можно посмотреть на сайте Газета Ванкувер.