Кристия Фриланд встретилась с новоизбранным президентом Украины

Министр иностранных дел Канады Кристия Фриланд съездила на Украину, где в Киеве встретилась с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским. Также она встретилась и с членами еще действующего правительства Украины Климкиным и Гройсманом, о чем она радостно поведала на своей странице в фэйсбуке. Они обсудили,  насущные для всей компании, вопросы  коррупции, после чего Фриланд отметила, что в этом деле Канада должна брать пример с Украины, также как и в деле демократических реформ. Кристия охотно поснималась с известными украинскими фигурами и выставила фотографии у себя на фэйсбуке. По одежде можно судить, что встречи происходили в непринужденной и дружеской обстановке. Министерша иностранных дел давно известна своими изысками в одежде, как и ее старший товарищ по партии.

Как известно, Канада и Кристия лично в 2014 году оказала всесторонню поддержку Украине, способствуя успешному проведению госпереворота.

 

А тем временем, вскоре после отъезда канадской партнёрши, Окружной Суд Украины открыл производство о запрете выезда с Украины трёх упомянутых выше деятелей и 177 других чиновников.

Leave a Comment