Деловые Встречи

25 сентября в помещении газеты Ванкувер Экспресс состоялась первая встреча, на которую пришло несколько человек, заинтересованных в общении на темы бизнеса. Почти каждый из нас, кто приехал в Канаду, задумывался над перспективами своего собственного дела. Это одновременно и естественная потребность человека, и для кого-то просто вопрос выживания в жестких условиях рынка труда Ванкувера, где иногда легче начать свой бизнес, чем найти работу в желаемой сфере.

Попытки создания бизнес-клубов уже были, но все они провалились из-за попыток заорганизовать и использовать членов клуба в интересах личных бизнесов организаторов. Новое сообщество создается больше по принципу клуба по интересам, чем организации с обязательствами, целями и задачами. Участники приходят через разные группы на meetup.com и их интересует обмен информацией, опытом и знаниями для того, чтобы вести свой бизнес более эффективно и не конкурировать между собой, не замыкаться на русскоязычных клиентах.

На первом же собрании говорилось, что задачей может быть – помочь друг другу выйти на местный рынок, т.е. интегрироваться в англоязычную среду, но одновременно и использовать и положительные элементы русской культуры и подхода к делу.

Все в группе основано на энтузиазме. Без централизованного руководства развитие пока происходит медленно. Группа также собиралась на пикник. Следующая встреча состоится в воскресенье, в 5 вечера, 25 ноября 2012 по адресу 260 Terminal Ave., Vancouver, BC. Помещение снова любезно было предложено газетой Ванкувер Экспресс.

Для этой встречи была предложена тема “Права потребителя”, которая может быть интересна во всех аспектах, как в области предпринимательства, так и в повседневной, частной жизни, ведь все мы в повседневной жизни потребляем или предлагаем товары или услуги.

Leave a Comment