Бомбардьер получает третий безвозвратный кредит

Единственный флагман канадской промышленности, Бомбардьер, получает третий по счету беспроцентный кредит на сумму 372 миллиона долларов от федерального правительства. Два предыдущих кредита не вернулись, поэтому можно смело предположить, что не вернется и третий. Просили миллиард, получили меньше, нужно было просить больше.

Компания в основном производит вагоны трамваев и поездов, поставляет продукцию практически во все страны мира. Во всем мире Бомбардьер знаменит тем, что выиграл проект модернизации Лондонского Метро, но получив деньги, за два первых годов не смог показать никаких результатов. Проект был расторгнут английской стороной с потерей огромной суммы, потраченной канадским предприятием. Теперь компания замахнулась на авиационную промышленность Канады, которая пока отсутствует, но будем надеятся что Канаде досталась часть авиационных предприятий Украины, после раздела страны западными партнерами.

Кредит предназначен в основном для задержанного на долгие годы выпуска пассажирского реактивного самолета С серии. По плану, кредит будет выплачиваться по мере продажи самолетов, если до этого конечно дело дойдет, учитывая предысторию компании.

Leave a Comment