Самые лучшие города мира 2011года

В этой статье собраны самые лучшие города мира по рейтингу 2011 года.
Начнем с самого последнего.

Десятый: Окленд, Новая Зеландия

 

Его называют городом парусов, он окружен водой со всех сторон и расположен на перешейке  шириной менее 2 километров в самом узком месте, на берегах двух морей: Тасманова моря и Тихого океана, основанный в 1840 году. Окленд – бывшая столица и один из крупнейших городов Новой Зеландии. Окленд раз в два года попадает в центр внимания всего мира благодаря проводимой здесь престижной международной регаты на Кубок Америки (America’s Cup).

Девятый: Аделаида – город Австралии

 

названа в честь королевы – жены короля Великобритании  Вильгельма IV, восседавшего на троне в 19 веке.
Этот город, как и большинство крупных городов Австралии, расположен на берегу океана и окружен многочисленными парками и виноградниками. Имеется заповедник дикой природы с колонией морских львов. Здесь водятся гигантские серые кенгуру. В виду большого количества фестивалей, культурных и спортивных мероприятий, Аделаиду часто называют “городом фестивалей”.

Восьмой: Перт – молодой современный город, столица штата Западная Австралия.

 

Город был основан  в 1829 году. Перт долгое время был небольшим городком приходилось ввозить в этот район каторжников.
Однако жизнь города резко изменилась, когда  в окрестностях Перта были обнаружены золотые месторождения. Город забурлил и население выросло. Были построены небоскребы. Затем около Перта был обнаружен крупнейший в мире алмазоносный район Кимберли. В Перте необычайная природа –  многовековые деревья-гиганты.

 

Седьмой: Хельсинки – Финляндия

 

очень красивый город, основанный в 1550 г. по указу шведского короля. В Хельсинки имеется старинный купеческий рынк “Каупатори”: здесь кипит оживленная торговля и слышны крики чаек как и много веков назад.
С населением пол миллиона человек Хельсинки  очень напоминают Санкт-Петербург, только улицы здесь не такие широкие.  Хельсинки занимает целый архипелаг, состоящий из множества островов.

Шестой: Сидней – самый крупный и самый старый город Австралии

 

Сидней имееет самый живописный залив в мире. Бесчисленное количество пляжей на любой вкус: для серфинга, плавания и катания на лодках.
Сидней был основан английскими колонистами  как поселение каторжников. А развиваться стал в 19 веке, когда здесь нашли золото. Великолепные небоскребы, является лицом страны и воротами для целого материка.

Пятый: Калгари, Канада

 

основная жизнь крутится вокруг добычи нефти. В Калгари расположен большой и знаменитый музей Glenbow с картинной галерей, библиотекой и музеем. В Калгари насчитывается больше 180 различных районов. Некоторые из них были небольшими поселениями, а потом поглотились в последствие расширения города. Главная достопримечательность – знаменитый аэропорт Калгари, находящейся на высоте 1083 м над уровнем моря.

Четвертый: Торонто, Канада

 

раскинулся на прибрежной равнине озера Онтарио. Потомки переселенцев со всего мира и новые иммигранты сохраняют свои культурные традиции и обычаи, что делает город похожим на мозаику, сложенную из колоритных особенностей различных культур. Целые этнические районы созданы итальянцами, китайцами, украинцами, португальцами, евреями, вьетнамцами, сохранив национальные особенности в архитектуре и менталитете населения.

Третий: Ванкувер, Канада

 

находитсяна побережье Тихого океана. Ванкувер один из главных портов Северной Америки. Центральная часть Ванкувера расположена у подножия двух величественных пиков — Маунт-Сеймур и Холлиберн. Через многочисленные реки Ванкувера проложено  более 20 мостов.
Мягкий климат, красивая природа и приветливые люди. С одной стороны горы с горными реками, с другой океан со множеством островов. Чистый и свежий воздух.

Второй: Вена — столица Австрии

 

является одной из девяти земель Австрии, со всех сторон окруженной территорией другой земли — Нижней Австрии.
Вена расположена у подножия Альп, на берегу Дуная.
По форме Вена напоминает круг, пересеченный Дунаем.

 

Первый: Мельбурн –  второй по величине город Австралии

 

Здесь кипит модная, музыкальная и ночная жизнь. Именно тут проходят все самые главные международные концерты, выставки и спортивные события, такие как, например, Гран При Формулы Один.
Мельбурн  с самого его основания в 1850 году был очень богатым городом – неподалеку отсюда было найдено золото.

Очень трудно назвать какой-то город лучше другого, ведь существует много качеств для сравнения, и если один город выделяется исключительно своими красивыми небоскребами, то другой,например, может быть неотразим  благодаря окружающей его необычной природе. Поэтому этот список не представляет никакой  ни научной или социологической ценности
http://youtu.be/-klIs3ocok4

Leave a Comment