15-й Европейский Фестиваль в Ванкувере

26 мая, уже на новом и удобном месте, на большом стадионе в Бернаби проходил ежегодный европейский фестиваль. Всё было очень интересно, красиво и удобно, как для участников, так и для многочисленной публики.

Прибывающих гостей встречал шумный ряд торговых палаток, распространяющий по всей округе запахи дыма,  готовой еды и, конечно, шум, который могут излучать подобного рода мероприятия. Тут же небольшая сцена и монитор, показывающим вкушающей публике происходящее на главной сцене.

Пройдя продуктовые палатки и повернув на поле стадиона, к главной трибуне, вы оказываетесь перед рядом палаток, представляющих участников фестиваля, далее на право главная сцена и главная трибуна с, постоянно меняющимися, зрителями. Зрители заполняли места по мере появления новых коллективов, стремясь посмотреть и поддержать своих.

Мы были на фестивале с 15-00 до 18-30. Посмотрели выступления российских артистов, а так же Хорватии, Португалии, Боснии и Герцеговины и Сербии. Понравились все, но самым зрелищным и выразительным, из увиденного нами, было выступление сербского танцевального коллектива. Россию услышали, а потом и увидели благодаря «Калинке» и танцу детей из коллектива «Алтын». Первые минуты этой известной мелодии, буквально, приковали внимание к сцене и собрали перед ней большое количество людей, которые громко аплодировали и подпевали знакомые слова в такт мелодии.

Впечатлений много, получились интересные фото, которые и предлагаю вашему вниманию. Если вы были гостем или участником этого фестиваля, расскажите о ваших впечатлениях. Также мы можем опубликовать ваши фото. Оставьте комментарий под статьей и мы скажем, как разместить фотографии и статью.

Андрей ЧЕРНЫШОВ, Ванкувер