Как получить Социальное Страхование по Безработице в Британской Колумбии

Социальное страхование по безработице в Британской Колумбии выдается через Human Resources и Skills Development Department.

Страховка временной занятости (Employment Insurance) предоставляется гражданам, которых уволили с их предыдущей работы, постоянно, сезонно или временно. Граждане, которые неспособны работать по медицинским показаниям или из-за рождения ребенка и его воспитания. Если вы потеряли работу, то можно обратиться для получения Социального страхования по безработице.

Инструкции:

  1. Проверьте подходите ли вы. Подтвердите, что потеря работы произошла не из-за того что вы сами плохо работали или отказались работать. Приведите доказательства, что вы находитесь без работы уже минимум семь дней и что вы или компания, где вы работали, выплачивала страховые взносы занятости. Подтвердите, что Вы искали, но не нашли новую работу.  И что вы работали необходимое число часов для вашего района за прошлые 52 недели.
  2. Попросите у вашего последнего работодателя Records of Employment (ROE) за прошлые 52 недели вашей работы в фирме в письменном виде.
  3. Заполните анкету. Посетите ближайший к вам Service Canada Centre. Попросите заявление о безработице(unemployment application). Возьмите с собой документы: действительные водительские права, паспорт или свидетельство о рождении. Заполните, подпишите и отдайте заявление. Имейте в виду, что это все можно так же сделать и по Интернету.  Укажите свой канадский индекс (Canadian postal code), что бы получить доступ к заявлению онлайн. Внесите свой номер социального страхования(social security number) и информацию о банковском счете, что бы платежи поступли к вам сразу на расчетный счет, прежнюю информацию о работе, зарплату, отпуск. Ознакомьтесь и подайте заявление.
  4. Заполните Employment Insurance. Внимательно прочитайте список бенефитов, который Human Resources отправит вам по почте. Запомните четырехзначный код доступа. Заполняйте еженедельные отчеты онлайн все время, что вы получаете пособие по безработице.  Указывайте суммы доходов, которые выбудете получать в течении недели. Указывайте учились ли вы или искали работу. Можно также отчитываться и по телефону (800) 531-7555.

Leave a Comment