Как разместить у себя студента по обмену, приехавшего в Ванкувер.

Размещение студентов иностранцев, приехавших в Ванкувер по обмену, процесс сложный, но интересный.
Это также замечательная возможность и для студента, приехавшего в новую страну, и для принимающей его семьи лучше познакомиться с новой, иностранной культурой.

 

Ванкувер благодаря своему прибрежному местоположению и репутации города контрастов в культурном отношении является выбором многих студентов иностранцев.

 

Чтобы зарегистрировать свою семью в качестве принимающей вам потребуется немало усилий, но это того стоит.

1.      Составьте список того, что вы можете предложить студенту иностранцу в плане жилья. Обратите внимание на размер спальни, мебель, ванную комнату (личная или общая), транспорт и местоположение. Все это может повлиять на цену, выплачиваемую студентом за жилье. Все эти данные помогут вам при заполнении заявки на размещение у себя студентов.

2.      Проверьте, есть ли недалеко от вас образовательные учреждения, предлагающие программы по обмену студентами, и сделайте список их адресов и контактной информации. Если вы хотите разместить у себя студентов из определенной страны, узнайте, учились ли в школах рядом с вами студенты из данной страны. Посетите сами школу, в которой может учиться студент, и узнайте, как туда можно добраться. Студента, не знающего ни английского языка, ни французского, может напугать необходимость каждый день ездить на автобусе в школу и из школы, поэтому постарайтесь найти школу достаточную близкую к вашему дому, чтобы добираться до нее пешком. Также не забудьте выяснить, сколько агентство или школа будут брать со студента, и сколько будете получать вы.

3.      Если мы не можете подать заявку на размещение у себя студента по обмену напрямую через школу, найдите местное агентство, такое как Ванкуверское агентство по размещению студентов иностранцев в семье. Заполните заявление он-лайн или лично. Укажите, есть ли у вас предпочтения касательно пола студента, а также укажите, являетесь ли вы семьей билингвов, какими языками владеете.  Большинство студентов приезжают в Ванкувер, чтобы учить английский или французский, поэтому вам не обязательно говорить на их родном языке, хотя это может значительно помочь студентам.

4.      Подготовьте свой дом и членов семьи к визиту работника школы или агентства. Большинство заявителей проходят собеседование, прежде чем им разрешат принимать у себя студентов по обмену.

5.      Подготовьтесь к приезду студента по обмену. Не забудьте про приветственный ужин и небольшую экскурсию по району. Постарайтесь сделать пребывание студента в Ванкувере как можно более комфортным.

Корреспондент переводчик Газеты Ванкувер Ольга Агеева

Leave a Comment