Программа “Опытный Канадец”. Как Уехать в Канаду ч.1

Уехать в КанадуНа данный момент это самый простой и легальный путь иммиграции в Канаду. Для тех уже в Канаде работал или учился:
Поехать в Канаду учиться, после чего найти работу и податься по программе “опытный Канадец”, также можно податься по федеральной

либо

провинциальной

программе, если вы удовлетворите их требованиям. Эта программа всем хороша – и канадское образование будет и шансов остаться после обучения очень много, но вот работать вам во время учебы как правило нельзя, очень редко можно работать на территории вашего учебного заведения. А значит денег вам на это предприятие понадобиться минимум 25 тысяч на год. Причем это реальный минимум. Затем часто – учащимся разрешают забирать к себе семью, и даже дают супругу Open Work Permit – т.е. разрешение работать на любого работодателя в Канаде.

Для иммиграции очень важно проверить, подходит ли ваше высшее учреждение под определение recognized post-secondary educational institution in Canada. Лучше всего это сделать тут (на этом же сайте можно найти перечень всех университетов, колледжей и.т.д. если вдруг кто-то не знает как пользоваться Google-ом).

Кроме этого читайте:

Федеральная программа
Провинциальные программы
Поехать в Канаду учиться
Поехать в Канаду работать “временным” работником
Программа Live-in Caregiver
Уехать в Канаду, если у вас есть деньги
Программа self-employed
Программа: Беженство
Воссоединение Семьи
Спонсирование

 

А здесь БАЗА НЕДВИЖИМОСТИ ВАНКУВЕРА

 

 

 

Leave a Comment