Обезьяне Угрожает Канадское Правосудие

В магазине IKEA в Торонто сотрудниками службы защиты животных была арестована и посажена в клетку обезьяна, свободно гулявшая по магазину в пальто и памперсе. Как выяснилось, обезъяна (макака резус) выбралась из машины своей хозяйки и отправилась за ней в магазин. Не удивительно, что в магазине возник переполох и обезьянка сразу стала популярной среди покупателей.

Обезьяна была посажена в клетку и доставлена  в обезьяний питомник вдали от Торонто. Хозяйке обезьяны предъявлен штраф $240 за нелегальное содержание диких животных. Сама хозяйка называет обезьяну сыном и считает членом семьи. Его зовут Дарвин. Она приехала в Торонто из Монреаля, где содержание обезьян не запрещено законом, и даже не знала, что автоматически стала преступником в Торонто.

Власти, в лице президента питомника Шери Деланин (Sherri Delaney, Story Book Farm Primate Sanctuary, Sunderland, Ont) пока даже отказывают маме обезьянки в 5 минутном свидании, ссылаясь на недостаток времени, хотя в то же время часами дают интервью журналистам.

Несмотря на то, что хозяйка обезьяны юрист по недвижимости и собирается подавать в суд на Животную Службу Торонто, шансов у нее практически нет. Канадский закон гласит, что содержание обезьян в качестве домашних животных запрещено. Как всегда странно, что в юриспруденции правового государства такого запрета нет для собак или для змей.

Дарвину грозит пожизненное заключение или в питомнике или продажа в зоопарк или возврат в джунгли. Власти будут сами решать,, что лучше для обезьяны. Поддержать маму обезъянки Дарвин можно подписав петицию на сайте www.change.org или странице facebook http://www.facebook.com/FreeTheIkeaMonkey?fref=ts

Leave a Comment