Уникальная возможность для тех, кто впервые покупает жилую недвижимость

Может быть Вы уже задумывались о покупке своего первого дома, но все еще не  приняли окончательное решение. Сейчас наступило идеальное время для того, чтобы стать обладателем собственного жилья. Поскольку рынок недвижимости Канады в настоящее время предпочтителен для покупателей, а процентные ставки близки к минимальному историческому уровню, настоящий момент можно назвать идеальным для принятия решения о мортгедже и покупке недвижимости.
Вашим первым шагом в процессе покупки жилья должна быть консультация с лицензированным специалистом по мортгеджу. Такие специалисты обладают возможностью доступа к данным широкого круга учреждений, предоставляющих мортгедж. Они могут выбирать среди более, чем 90 учреждений, таких, как крупные банки, кредитные союзы и трастовые компании. Это позволяет находить наиболее выгодные условия получения мортгеджа при минимальной процентной ставке. Ваш банк может предложить Вам более узкий выбор – они ограничены в выборе, так как предлагают только собственный продукт.
Специалист по мортгеджу может заранее определить на какой мортгедж Вы можете рассчитывать с тем, чтобы Вы приступили к поиску недвижимости, зная, сколько Вы  можете себе позволить потратить. Благодаря доступу к большему числу финансовых учреждений, Вы получаете возможность получить более высокую сумму мортгеджа, чем в каком-либо определенном банке, где предложения для людей-self employed или с неидеальной кредитной историей могут быть ограничены.
При рассмотрении кредитной истории анализируется число, называемое маяком баллов (beacon score). Многие крупные банки отказывают в кредите клиентам с beacon score меньше, чем  700 (среднее число – 680). С другой стороны, многие кредиторы, клиентам с beacon score выше, чем 600, готовы предоставить процентную ставку на мортгедж ниже, чем в банке!
“Самый лучший способ выбрать наиболее выгодный мортгедж состоит в том, чтобы свалить эту работу на кого-то другого. Сопоставлять и анализировать мортгеджи различных финансовых учреждений может отнимать много времени. Поэтому, чтобы сэкономить время, заплатите кому-то, кто сделает эту работу за Вас. Найдите мортгедж брокера, но найдите хорошего. Эти люди каждый день проводят в мире мортгеджей, а это означает, что они не могут не знать, где лучшие процентные ставки, кто предлагает наилучшие условия, и в целом, где это выгодно применять “. Donald Trump
Также благодаря последнему федеральному бюджету есть еще несколько причин, по которым настоящее время является оптимальным временем для покупки первой недвижимости..
Во-первых, бюджет предполагает увеличение на $5000 для RRSP Home Buyers’ Plan. Это означает, что те, кто приобретает недвижимость в первый раз, в настоящее время может взять до $25,000 со своего RRSP для первоначального взноса без обложения этой суммы налогами и выплаты процентов.
Во вторых, бюджет также предполагает $750 налогового кредита для тех, кто покупает недвижимость в первый раз, чтобы помочь с такими расходами, как, например, судебные издержки, земельный налог, и т.п.
Налоговый кредит составляет $5000 для таких покупателей недвижимости, если они приобретают жилье после 27 января, 2009 (т.е. сделка совершена после этой даты).
Человек считается покупателем недвижимости в первый раз, если ни он, ни его супруга или гражданская супруга не обладали или не жили в собственном доме в течение календарного года покупки дома или в течении любого из четырех предшествующих покупке календарных лет.
Если Вы думаете о покупке своего первого жилья, специалисты  из Dominion Lending Centres ответят на все Ваши вопросы по мортгеджу.

Лев Кесельман, B.Comm
Mortgage & Leasing Expert
Dominion Lending Centres – Casa Mortgage Inc.
1459 Kingsway Street, Suite 103
Vancouver, BC   V5N2R6
Cell: 604.764.9165
Office: 604.299.0318
Fax: 1.888.769.2009
[email protected]

Leave a Comment