Международный Фестиваль Фейерверков 2013

С 27 июля по 3 августа в Ванкувере пройдёт Ежегодный Международный Фестиваль Фейерверков ( Vancouver International Fireworks Competition ). Начиная с 1990 года, каждое лето к заливу English Bay (West End, Downtown Vancouver) прибывают тысячи людей, чтобы насладиться по-настоящему уникальным зрелищем –  фейерверками! Каждый год три различных страны мира представляют свои постановки из фейерверков, отражающих национальный колорит стран-участников. На этот раз соревноваться будут Великобритания (27 июля), Канада (31 июля) и Тайланд (3 августа). Каждое выступление начинается в 10 часов вечера и продолжается полчаса.

Но это ещё не всё. 31 июля и 3 августа, в 8 часов вечера состоится показательное выступление одного из лучших лётчиков Канады Пита Маклеода (Pitt McLeod). Питт будет исполнять невероятные трюки в воздухе на своём одноместном самолёте EDGE 540.

Каждый год на обеспечение Фестиваля Фейерверков власти города тратят более 600 тысяч долларов, но это всегда с лихвой окупается наплывом туристов и гостей города. Не пропустите и Вы это восхитительное зрелище и до встречи на English Bay!

По материалам Dubman Tours

Leave a Comment