Водителем в Канаду

Прежде чем иммигрировать в Канаду поучите английский язык. Начинается все с того, что перед вылетом в Канаду, необходимо открыть визу в США (ведь перевозки осуществляются между Канадой и США).  Глухонемые водители зфесь никому не нужны. Рекомендую запастись рекомендательными письмами с предыдущих мест работы, распечаткой  о транспортных правонарушениях и справкой о несудимости из полиции. Всё это необходимо  будте перевести в Канаде и заверить в законном порядке.
По прибытии в Канаду, после нескольких процедур в канадском отделении министерства транспорта, можно приступить к подтверждению имеющихся  водительских прав. Как правило, эта процедура берет от 1-3 месяцев в зависимости от уровня подготовки. Следует учесть, что часть тестов можно проходить на русском языке, но значительная часть экзаменов всё же проходит на английском. За время обучения в автошколе параллельно нужно сосредоточится на изучении английского языкеа т.к. вы приближаетесь к собеседованию у работодателя.
После подтверждения прав на вождение трака, прохождения роуд-теста на дороге с работодателем, с вами подписывается контракт на работу, где оговариваются условия самой работы. С этой минуты начинается фаза «ожидание сертификата», дающего право на рабочую визу.
После того, как вы отработаете 6 месяцев, можно начинать иммиграционную процедуру получения  статуса  ПМЖ в Канаде. Для этого нет необходимости выезжать из Канады. Весь процесс проходит, пока Вы работаетеете и находитесь на временном  статусе рабочей визы. За это время ваша семья может с вами проживать в Канаде, посещать курсы изучения языка, а дети школу.  Программа обеспечивает всем членам семьи бесплатную медицинскую страховку и бесплатное обучение в средней  школе.

Транспортная компания VO Transportation, Vancouver

 

 

Leave a Comment