Диатез

Дело в том, что “диатез”  – это не болезнь, это предрасположенность детского организма к тем или иным реакциям.  Его нельзя вылечить. Предрасположенности к болезням не лечатся.  Для того чтобы помочь ребенку в каждом конкретном случае нужно разбираться, чем же он, диатез, вызван.

Когда мы говорим, что у ребенка диатез, мы чаще всего подразумеваем аллергический дерматит.  Нужно четко понимать, что все, что мы видим в этом случае на коже ребенка – это не заболевание кожи, это проявление того, что внутри.

Любая аллергическая сыпь — это следствие. Причина — контакт организма с определенными веществами, которые именно для этого организма являются источниками аллергии — аллергенами (например, апельсины, шоколад, бытовая химия, подгузники, шерсть домашнего животного, хлорированная вода).

Воздействуя тем или иным образом на сыпь на теле, мы работаем со следствием, а не с причиной.  Основа лечения – не допустить попадание в организм ребенка аллергенов.

Есть три основных естественных способа попадания аллергенов в организм ребенка:

1. Во время еды и питья — пищевая аллергия.
2. При непосредственном воздействии на кожу — контактная аллергия.
3. В процессе дыхания — дыхательная, или респираторная аллергия.

Поэтому при лечении диатеза (аллергического дерматита) нужно стремиться к тому, чтобы максимально правильно определить аллерген и исключить его из жизни ребенка.  Нужно понимать, что это не на всю жизнь.  По мере роста ребенка у него совершенствуются функции печени, почек и кишечника, укрепляется иммунная система. Все это приводит к тому, что организм перестает реагировать на аллергены.

Программа лечения препаратами компании “Доктор Нонна”

Полоскание для рта – детям до 1 года- по 1 капле на месяц жизни 3 раза в день до еды, после 1 года- 1 колпачок натощак.
Квартет солей для ванн – солевые ванны с ромашкой – 1 чайная ложка на ванночку.
Динамический увлажняющий крем – (или “Солярис для тела”) 2 раза в день наносить на поражённые участки.
Лосьон для тела “Солярис” – (или “Динамический крем”) 2 раза в день наносить на поражённые участки.
По всем вопросам обращайтесь к

Марина

Тел: 778 708 20 22

или на

www.doctornona.сa

 

 

Leave a Comment