Как Создать Красоту Перед Домом

Дизайн лужайки.

Творческие идеи для ландшафтного дизайна

Tворческие идеи для ландшафтного дизайна бывают яркие, экономные и при этом не требовуют особого труда. Для создания классического ландшафта вам потребуется большое количество воды, удобрений, пестицидов и топлива для запуска электрооборудования, используемого для покоса, обрезки и мульчирования растений. Чтобы содержать и постоянно поддерживать порядок, вам придется потратить не один час, копаясь в земле. Некоторые советы помогут вам изменить сам ландшафт и сделать его более интересным и полезным и для людей и для окружающей среды.

Используйте все материалы

Используйте все доступные вам материалы, которые недорогие, и экологически устойчивы. Например, если у вас в саду много больших камней, то вместо того, чтобы платить за то, чтобы их убрать, соорудите из них красивую горку.

Поработайте с ландшафтом

Работая с естественнуми формами ландшафта, вы можете без особых усилий создать элементы необычного дизайна. Например, если есть какие-то выступы, увеличьте их, чтобы получилось террасное строение (т.е. создайте несколько широких выступов, имитирующих склон горки). Или же, если через ваш участок проходит ручей, посадите вдоль него водолюбивые растения.

Используйте необычные материалы

Садовая мебель, сделанная из необычного материала, уменьшает ее стоимость. Можете, например, изготовить обычные сидения из труб ПВХ.

Посадите полевые растения

Многие растения, которые обычно не растут в садиках, как правило, не требуют особого ухода, но выгладят очень эффектно. Добавьте полевые растения, такие как фиалки, лапчатка, коровяк или золотарник, которым нужно меньше воды и удобрений чем специальным покупным декоративным растениям.  К тому же эти растения очень быстро размножаются и не требуют никакого ухода.

Используйте декоративные и съедобные растения

Сочетайте цветы и кустарники, фруктовые растения и овощи. Это значительно уменьшит количество вредителей в вашем саду, так как сами цветы порой (например, бархатцы) являются средством от вредителей. Таким образом, вы одновременно уменьшите количество или откажитесь вовсе от использования пестицидов и создадите необыкновенно красивый садик.
Прадаются дома в Ванкувере видео и фото с лужайками здесь

 

 

Leave a Comment