Как купить Дешевые Авиабилеты в Канаду

Как сэкономить на стоимости авиабилета.

Дешевые билеты на самолет.

Собираясь лететь в Ванкувер, Канаду все в первую очередь интересуются стоимостью авиабилетов.
Авиабилеты стоят дорого. И Газета Ванкувер дает несколько советов, как можно сэкономить и  купить билеты на самолет по более дешевой цене.

Покупая авиабилет следует знать о том, что дешевле приобретать их сразу в оба конца, чем билеты только в одну сторону.

Для экономии можно так же выбирать рейсы с пересадками.

Лучше всего покупать авиабилеты задолго до вылета. Чем ближе дата вылета – тем дороже билеты. С чем это связанно? Авиакомпании заметили, что бизнесмены планируют свои деловые поездки в последний момент и не могут их переносить.

Как правило, первые 10% мест  на самолет продаются намного дешевле, чем последующие.

Не привязывайтесь к жестко выбранным датам. В выходные дни билет вам обойдется дороже, чем в будни. Лучшим днем для приобретения билетов являются вторник, потому что авиакомпании обычно снижают цены примерно в конце понедельника. По статистике в воскресенье вечером и в понедельник утром люди отправляются в деловые поездки, в пятницу возвращаются назад или вылетают на отдых. Но!  Если перелеты туда – обратно охватывают ночь с субботы на воскресенье, то билет может также стоить дешевле.

Не летайте в праздники и в дни каникул, а также в пик туристического сезона.

В период с февраля по апрель и поздней осенью на авиабилеты предлагаются достаточно серьезные скидки. Это может сэкономить до 35 % стоимости.

Один из способов найти дешевый билет в Ванкувер – это

посмотреть предложения от самих авиакомпаний в интернете. Часто  они снижают цены для того, чтобы оживить поток пассажиров или в холодный сезон. Обычно такие билеты продаются с жёсткими ограничениями – невозможность сдать или поменять билет, неизменяемая дата вылета и прилёта.
Что такое электронный билет?

Электронный билет – сейчас повсеместно, а бумажный билет ушел в прошлое. На самом деле – электронный билет это ваш уникальный номер в базе данных авиакомпании, достаточно этого номера и паспорта, чтобы пустить вас на рейс. Все авиакомпании перешли на электронные билеты в 2007 году. Старые бумажные билеты уже не используются. Переход на электронный билет не только избавляет от необходимости идти в офис авиакомпании для оформления, но и позволяет сэкономить на стоимости бланка. После завершения покупки по интернету на емэил придёт письмо, с уникальным номером бронирования, этот билет можно распечатать на принтере и взять с собой в аэропорт. В большинстве случаев – он не пригодится, работники авиакомпании найдут вас в базе пассажиров по данным паспорта.

Иногда авиакомпании продают билетов больше, чем самих мест в самолете, и во избежание неудобных случаев лучше прийти на несколько минут раньше до посадки.

Где искать дешевые билеты на самолет.

Дешевле покупать через вебсайты компаний, продающих билеты нескольких авиакомпаний, чем на самих сайтах авиакомпаний…

Многие пользуются этим сайтом:
http://www.cheaptickets.com/  Цены очень доступные!  Но это американский сайт и все рейсы идут через Америку.

Некоторые компании, как например cheapoair.com  имеют таже схему бронирования отелей.

Можно поискать доступные билеты на:

ebookers.com
expedia.ca
edreams.com
skyscanner.net
momondo.com

Вот еще пара интересных сайтов дешевых авиабилетов

www.kayak.com 

www.orbitz.com

С таким количество конкурирующих сайтов, предлагающим авиабилеты, найти один для себя не составит труда.

Так что, выбор за вами!  Приятных полетов!

Leave a Comment