Как поменять имя в Британской Колумбии и Канаде

Чтобы изменить имена в Британской Колумбии, необходимо внести изменения в официальную запись о рождении.
Жители Британской Колумбии могут подать заявление на изменение имени, если соответствуют всем требованиям и заполнят заявление на регистрацию своего нового имени. Перед регистрацией легального изменения имени необходимо проверить, соответствуете ли вы всем требованиям, предъявляемым Агенством по статистики рождаемости Британской Колумбии (British Columbia Vital Statistics Agency).

1.     Убедитесь, что вы имеете право подать заявку на изменение имени. Если вы желаете изменить имя в Британской Колумбии, то вы должен быть не моложе 19 лет и прожить в провинции как минимум три месяца подряд перед подачей заявления. Если вам еще нет 19 лет, то заявление за вас должны подавать родители, имеющие документы об опеки над вами.

2.      Получите пакет документов на изменение имени в офисе Агенства по статистики рождаемости Британской Колумбии(British Columbia Vital Statistics Agency) или его вебсайте, или в офисе информационно-справочной службы правительства Британской Колумбии. Если вы хотите взять фамилию мужа после заключения брака или вернуть свою девичью фамилию, обратитесь в Агенство по статистики рождаемости Британской Колумбии, и тогда вам не придется подавать заявление на изменение имени.

3.      Убедитесь в наличие всех документов, которые необходимо прикрепить к заявлению. Необходимо представить свидетельство о рождении, если вы коренной канадец, или также заверенную копию иммиграционной карты или удостоверение постоянного жителя Канады. Также необходимо свидетельство о заключение брака или документы на опеку, если вы подаете заявление за вашего ребенка.

4.      Получите в Агенстве по статистики рождаемости копию отпечатков пальцев. Копия отпечатков пальцев требуется от всех заявителей 18 лет и старше. Отпечатки пальцев можете сдать в отделение Канадской королевской конной полиции или в другом агентстве.

5.      Сдайте свое заявление вместе с денежным сбором в местное отделение Канадской королевской конной полиции или в другое агентство. После снятия отпечатков пальцев, данный отдел или агентство отправит копию отпечатков и заявление со всеми необходимыми документам в Агенство по статистики рождаемости. Отпечатки пальцев будут также отправлены в Канадскую королевскую конную полицию для проверки на наличие судимости.

6.      Запросите документ об изменении имени, после того как ваше заявление будет одобрено. Любой человек, имеющий письменное разрешение заявителя или документы об опекунстве может запросить данный документ.

7.      Подайте заявку на получение новых документов, удостоверяющих вашу личность: свидетельства о рождении, гражданства или вида на жительство, страхового полиса и водительских прав. Не забудьте сообщить об измении имени руководству вашего банка, работодателю, коммунальным работникам и другим службам.

Корреспондент переводчик Газеты Ванкувер Ольга Агеева

Leave a Comment